8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли действия напарницы с выручкой повлиять на недостачу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я работаю в магазиге продуктов... моя напарница, чтобы выручка была больше, докладывает деньги с разменных денег, в кассу. На следующий день, при здачи смены с кассы достает недостающую сумму и кладет в разменные. Я так понимаю, если бы не велись наклодные, то ничего страшного... а так ведется бухгалтерия... у нас недостачи. Может эта ситуация, повлиять на недостачи?

23 февраля 2016, 04:59, анна, г. Краснодар
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Анна, здравствуйте! Поскольку у напарница завышает выручку, то следовательно, завышается и налогооблагаемая база и магазин выплатит налоги с большей суммы дохода, чем положено. Вероятность возникновения недостачи от проводимых напарницей операций уменьшается потому что по документам в реализацию уйдет больше товара чем на самом деле.

Но такие операции наносят магазину ущерб и ваша напарница может быть привлечена к ответственности за нанесенный ущерб. Постарайтесь убедить ее прекратить такие операции.

23 февраля 2016, 05:49
4
0
4
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
На данный момент, могу ли я как-то повлиять на эту ситуацию, обратившись в полицию?
Здравствуйте. Ситуация в магазине. Имеет ли право сотрудник магазина, далее охранник, кричать на моего ребенка и дотрагиваться до него, не предупредив законного представителя -маму? Я многодетная мама. Мои мальчики 6 и 5 лет, стояли рядом со мной у кассы и рассматривали вкусняшки, я при этом с маленькой дочерью на руках расчитывалась за продукты. И слышу крик охранника: "Вытащи из кармана!" Подбегает и хлопает по карману ребенка. Вижу как ребенок испугался. И отвечает ей, что ничего не брал и в карман не засовывал. Я спросила у него брал ли ты что-нибудь. На что я услышала нет. И мы уходим с магазина. Потому что я знаю, что мои дети воспитваются правильно и что-либо прикарманивать не в их манерах. Я в растерянности. Оставив пакеты в коляске, я вернулась в магазин и на повышенных тоннах обсудили ситуацию с охранником. Выяснилось, что это ее обязанность таким образом обращаться с покупателями. Сейчас же я жалею и пониманию, что мне нужно было вызвать полицию на месте, а не уходить. Меня эта ситуация не отпускает. Ее неправомерный поступок в отношении моего ребенка тоже не дает мне покоя. На данный момент, могу ли я как-то повлиять на эту ситуацию, обратившись в полицию?
30 июня, 21:26, вопрос №3062823, Агата, г. Москва
1 ответ
Административное право
Обязана ли мне штраф заплатить хозяйка и могу ли я забрать выручку не отдавая ей, так сказать за моральный ущерб?
Здравствуйте, мне 17 лет. Торговала квасом от компании ООО"ПИВЗАВОД" Подошли сотрудники полиции, представились отделом МВД. Спросили кто владелец я не знаю ее. Начали писать протокол на меня , пока я звонила хозяйки, она так и не приехала. Мне дали повестку по административному делу и быть 10го июня. Обязана ли мне штраф заплатить хозяйка и могу ли я забрать выручку не отдавая ей, так сказать за моральный ущерб? Пожалуйста ответьте как можно быстрее.
02 июня 2020, 06:46, вопрос №2789820, Ангелина, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я как-то повлиять на процесс и ускорить выдачу зарплаты?
Работаю неофициально на госпредприятии,будет ли сохранена зп во время самоизоляции,имею ли я какие-то права?или наниматель будет все решать?могу ли я как-то повлиять,ускорить выдачу зп (большая задержка) или не могу ни чего?
03 апреля 2020, 04:04, вопрос №2731357, михаил, г. Воронеж
2 ответа
Трудовое право
Могут ли на меня повесить всю недостачу при увольнении?
Хочу уволится связи с переездом в другой город! Но я материально ответственный! Могут ли на меня повесить всю недостачу?
18 октября 2019, 04:40, вопрос №2554177, Ленур, г. Белгород
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли вычесть из зарплаты мою недостачу?
Здравствуйте.Работаю два месяца в организации,как уволиться от туда с минимальной отработкой.Директор не пойдет на уступки. И могут ли они вычесть из расчета недостачу и в каком % от зарабатной платы?
24 мая 2019, 02:06, вопрос №2368877, Анна, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.08.2016