Могут ли действия напарницы с выручкой повлиять на недостачу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я работаю в магазиге продуктов... моя напарница, чтобы выручка была больше, докладывает деньги с разменных денег, в кассу. На следующий день, при здачи смены с кассы достает недостающую сумму и кладет в разменные. Я так понимаю, если бы не велись наклодные, то ничего страшного... а так ведется бухгалтерия... у нас недостачи. Может эта ситуация, повлиять на недостачи?

, анна, г. Краснодар
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Анна, здравствуйте! Поскольку у напарница завышает выручку, то следовательно, завышается и налогооблагаемая база и магазин выплатит налоги с большей суммы дохода, чем положено. Вероятность возникновения недостачи от проводимых напарницей операций уменьшается потому что по документам в реализацию уйдет больше товара чем на самом деле.

Но такие операции наносят магазину ущерб и ваша напарница может быть привлечена к ответственности за нанесенный ущерб. Постарайтесь убедить ее прекратить такие операции.