Правомочно ли межевание с отсечением единственного выезда из участка?

Выезд с участка, выделенного 3 года назад пенсионерке-инвалиду (блокаднице, вдове офицера-фронтовика), здоровенный и наглый сосед в течение этих же 3 лет блокирует выезд с участка, выкопав пруд, устроив 2 стоянки автомашин и вырыв канаву (все на территориях общего пользования и без какого-либо разрешения)! Отсутствие выхода (выезда) на дорогу не дает возможность приступить к строительству какой-либо жилой постройки. Теперь он же пытается приобрести эту часть общей территории, выполнив межевание, отрезавшее участок старушки от единственной дороги. Правомочно ли такое межевание? Посоветуйте, кому и какие действия необходимо предпринять (сама она не может противостоять этому произволу).

, Дмитрий, г. Вологда
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Правомочно ли такое межевание?
Дмитрий

если это общественная территория, то не правомерно

Посоветуйте, кому и какие действия необходимо предпринять (сама она не может противостоять этому произволу).
Дмитрий

можете написать жалобу в прокуратуру, администрацию

Теперь он же пытается приобрести эту часть общей территории, выполнив межевание, отрезавшее участок старушки от единственной дороги
Дмитрий

можно оспорить в суде