8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться увольнения по сокращению, если предприятие простаивает из-за отсутствия клиентов

Здравствуйте. На работе сложилась такая ситуация: отделение, в котором я работаю, можно сказать простаивает из-за отсутствия клиентов. Сначала решили отделение закрыть а нас, сотрудников уволить по сокращению. Но отказались от этой затеи и предложили такой вариант: мы сами набираем клиентов,хотя, сразу скажу, что это не наша обязанность и в трудовом договоре она не указана. Если мы не набираем клиентов в течение недели, нам предлагают просто уволиться по собственному желанию, и все. Что предпринять в этой ситуации?

22 февраля 2016, 19:59, Ирина, г. Нижний Новгород
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

Не писать заявления об увольнении по собственному желанию. А в случае оказания на вас давления и понуждения к увольнению, то в срочном порядке обращаться в государственную инспекцию труда.

С уважением, Анна.

22 февраля 2016, 22:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли моё сокращение если предприятие не оповестило меня в положенный срок?
Правомерно ли моё сокращение если предприятие не оповестили меня в положенных срок, а людей которых оповестили не подписали уведомление о сокращении
18 октября 2019, 00:58, вопрос №2554088, анна, г. Коломна
1 ответ
Защита прав работников
Каков порядок выплат по сокращению, если предприятие ликвидируется?
Подскажите пожалуйста, ликвидируется предприятие и соответственно всех работников сокращают, выплачивается з/пл, компенсация за неиспользованный отпуск и один месячный средний заработок. А кто будет выплачивать второй, если предприятия уже не будет???
23 мая 2017, 07:36, вопрос №1644533, Маргарита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться увольнения по сокращению, если предложили перевестись в другой отдел?
Доброго времени суток. Работаю в крупном гипермаркете, в отделе безопасности. 6 февраля 2017 на собрании нашего отдела руководитель сообщил, что с 1 марта отдел сокращается с 8 человек до двух. При этом предложил перевестись в любой другой отдел. Никаких документов о сокращении предоставлено не было, руководитель на это сказал: «они, наверное, где-то есть, но пока их не прислали». Всю остальную часть собрания рук. уговаривал перейти в другие отделы до 1 марта, обещая всяческую помощь и покровительство. Резюмируя, нам сказали, что время пока есть подумать переводиться или увольняться. Насколько я могу разобраться, никаких документов о сокращении нет. Просто есть распоряжение сверху «убрать лишних людей с отдела». И те, кто не согласен переводиться, или увольняться по собственному желанию, продолжат работать в отделе, пока их не затравят. Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации, и есть ли шансы добиться увольнения по статье о сокращении штата.
07 февраля 2017, 08:20, вопрос №1529166, Даниил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться сокращения, если предлагаемая взамен должность не устраивает?
Здравствуйте,подскажите как добиться увольнения по сокращению, если предлагаемая взамен должность не устраивает? Ситуация такова, что вообще в ближайшие полгода фирма вообще закроется...В данный момент у меня на иждивение грудной ребенок и жена в декрете с мизерными выплатами в 3 т.р. и увольнение по собственному конечно же не устраивает...руководство предлагает перейти в другой цех,где зарплата та же, а условия гораздо хуже (6 дневка вместо 4, рабочий день не 10 часов, а 12 и физически более тяжелая и даже вредная)...В общем просто вынуждают самому написать на увольнение, чтобы не выплачивать денег...а на поиск новой работы естественно необходимо время. Как все же вынудить работодателя соблюсти закон без хитростей с их стороны?
23 сентября 2016, 09:46, вопрос №1386302, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться увольнения по сокращению, если работодатель вносит изменения в трудовой договор?
Здравствуйте. У меня сложная ситуация на работе, неделю назад мне известили что работодатель желает вывести мою должность из штата. Предложили мне написать "по собственному желанию", я отказался и попросил меня увольнять по сокращению. Сегодня меня оповестили что, завтра будет изменён мой трудовой договор. Суть проблемы в том что работодатель будет стараться меня уволить под другими статьями (не по сокращению) либо изменить мой трудовой договор (сделать его неподходящим для меня, не устраивающим меня). Как мне поступить в такой ситуации, чтобы добиться увольнения по сокращению? Могу ли я не соглашаться на изменение ТД?
20 января 2016, 14:25, вопрос №1108005, Артём, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 05.08.2016