8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некоторых учеников заставляли подписывать заявления о даче взятки, некоторым угрожали

Здравствуйте, произошла такая ситуация , в моем учебном заведении поймали преподователя на взятках, вызывают всех учеником, преподавателей для даяи показаний

Некоторых учеников заставляли подписывать заявления о даче взятки

Ннкоторым угрожали и орали!

Нормально ли такое отношение со стороны сотрудника полиции?

Ученики совершеннолетние

, Евгения, г. Курск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг
Нормально ли такое отношение со стороны сотрудника полиции?
Евгения

Нет, не нормально.

0
0
0
0
Нормально ли такое отношение со стороны сотрудника полиции?
Евгения

Нет, не нормально.

Консультация юриста бесплатно
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Юрист, г. Москва

Такое поведение сотрудников полиции не просто не нормальное, а незаконное. Вы вправе сообщить о данных противоправных действиях и давлении на т.н. «свидетелей» в органы Прокуратуры

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как действовать, если работников заставляют подписывать заявления о переводе на 0,5 ставки?
Мой муж работает водителем в районном отделе культуры. С января 2018 объявили о повышении оплаты труда, и тут же районное начальство стало заставлять работников подписывать заявления, о переводе на 0,5 ставки. Кого уговорами, кого угрозами увольнения. Мой муж не подписал.Но начальница сказала, что всё равно переведет. Как нам быть в этой ситуации?
, вопрос №1872159, Валентина, г. Барнаул
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Свидетельские показания о взятке
Здравствуйте, вопрос: Если взяткодатель якобы разгласил факт дачи взятки некоторым лицам (хотя взятки могло не быть) и эти лица обращаются в правоохранительные органы с заявлением или показаниями о том что получили информацию о взятке. Этого может быть достаточно для заведения дела, или доказательства факта дачи (получения) взятки? Без показаний потенциальных взяткодателя и получателя взятки. Ведь так можно людей подставить. Возможно ли это?
, вопрос №1707233, Иван, г. Краснодар
4 ответа
Защита прав работников
Работодатель отказывается подписывать заявление об увольнение, обязан ли я отработать 2 недели?
Здравствуйте !Подскажите пожалуйста ,что делать ,если работодатель отказывается подписывать заявление об увольнение ,и угрожает ,тем ,что у меня ,как у сотрудника будут проблемы .И я не отработала ещё 3-х месяцев ,обязана ли я отрабатывать 2 недели ?Заранее спасибоч
, вопрос №1342499, Анастасия, г. Тверь
1 ответ
Защита прав работников
Заставляют писать заявление о монетизации
Работаю во вредных условиях труда, к отпуску добавляется 14 дней, и заставляют подписывать заявление в котором, я отказываюсь от 7 дней из этих 14, при этом получаю компенсацию. Может ли работодатель без моего ведома сделать так если я откажусь?
, вопрос №668849, Сергей, г. Кировград
1 ответ
Защита прав работников
Заставляют написать заявление по собственному желанию
Здравствуйте!Меня Заставляют написать заявление по собственному желанию,угрожая уголовной ответственностью. Дело вот в чем! При выполнении своих трудовых обязанностей,мы с коллегами решили сделать перерыв. У нас был ключ от склада. Мы открыли склад и стали играть в теннис. Закрыли его. Теперь нас заставляют написать заявление по собственному желанию. Или грозятся подать в суд по поводу незаконного вскрытия склада. Что мне делать? Как избежать уголовной ответственности и не уволиться с работы?
, вопрос №548103, Евгений, г. Искитим
2 ответа