8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право обратиться в трудовую инспекцию, если уволили по окончании трудового договора?

уволили по оконча нии испытательного срока в последний день. начальник стала ссылаться на то что во время моего испытательного срока на меня поступило две жалобы о чем я узнала тоже в последний день. как мне действовать дальше, расчет и трудовую книжку не получила.

22 февраля 2016, 18:40, елена, пгт. Редкино
Марина Беленкова
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый вечер!

В вашем случае вам необходимо предпринять следующие действия:

1. проверить есть ли в вашем трудовом договоре условие об испытательном сроке; если этого условия нет и вы не подписывали иных документов об испытательном сроке, то это значит, что вы приняты на работы без испытания;

2. при неудовлетворительном результате испытания работодатель может расторгнуть с вами трудовой договор, предупредив вас письменное за 3 дня до истечения испытательного срока; испытательный срок по закону- 3 месяца со дня заключения трудового договора; при в своем уведомлении он должен четко указать по каким причинам вы не прошли испытательный срок; если работодатель не сделала вышеуказанное, то увольнение уже незаконное и вы можете обратиться в трудовую инспекцию и обжаловать это решение в суд;

3. если работодатель провел всю процедуру верно: уведомил вас за 3 дня, то вы все равно можете обжаловать данное решение в суд, в случае успешного итога вы еще и получите компенсацию за время «простоя» — тот период с момента увольнения и до момента принятия решения судом;

4. перед тем как обжаловать уточните для себя следующее: с какими локальными актами вы знакомились под роспись, были ли наложены на вас дисциплинарные взыскания, были ли подписаны с вами индивидуальные планы работ на время испытательного срока, все ли вы обязанности исполняли согласно вашей должностной инструкции; в данном случае работодатель должен доказать, что вы, грубо говоря, плохо выполняли свою работу и не выполняли свои должностные обязанности, все это должно быть подкреплено служебными записками и иными письменными доказательствами;

5. если по окончанию 3 месяцев вы продолжали работу, то это значит, что вы прошли испытательный срок и по данному основанию работодатель вас не мог уволить;

6. не выдача трудовой книжки — одно из самых грубых нарушений работодателя и грозит ему штрафами от трудовой инспекции;

Вывод: обращайтесь в трудовую инспекцию и обжалуйте решение в суде.

Удачи ВАМ!

22 февраля 2016, 19:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли право обратиться в суд спустя столько времени?
Уволилась чуть больше 2 лет назад. Спустя год после увольнения мне стало известно, что работодатель не выплатил мне сумму переработки за несколько лет. После того, как мне в письменном виде отказали в выплате денег, я обратилась в трудовую инспекцию, но и там ничем не помогли. Имею ли право обратиться в суд спустя столько времени?
16 июля 2020, 17:24, вопрос №2822873, Мариана, г. Сочи
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право отказать в трудоустройстве, если нет трудовой книжки?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеют ли право отказать в трудоустройстве, если нет трудовой книжки. Старая потерялась. Прошла в течении нескольких дней стажировку - непосредственный начальник доволен результатами. Отказ из отдела кадров головного предприятия: потребовали восстановить трудовую книжку. Спасибо. С уважением, Татьяна.
13 июня 2018, 12:10, вопрос №2023905, Татьяна, г. Ставрополь
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право начальник отдела кадров разглашать записи в трудовой книжке работников организации?
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,имеет ли право начальник отдела кадров разглашать записи в трудовой книжке работников организации.Виктория.
27 ноября 2017, 12:12, вопрос №1826204, Александр,
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право работник пенсионного фонда изъять у меня трудовую книжку?
Здравствуйте! Я нахожусь на учёте в центре занятости, обратилась в пенсионный фонд для начисления пенсии по инвалидности впервые. Имеет ли право работник пенсионного фонда изъять у меня трудовую книжку, несмотря на то что она отсканировала все оригиналы документов и есть копии этих документов. На мой вопрос : что я покажу в центре занятости? Она ответила : не мои проблемы, пока все записи на документах не проверят , нужен оригинал трудовой книжки
28 декабря 2016, 15:17, вопрос №1487626, Мадина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?
имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?
31 августа 2014, 14:25, вопрос №545065, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.08.2016