8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто является собственником?

в 1980 годах сельсоветом было выделено в пользование служилые по адресу Молодежная д.16 кВ 1-2. В 2009 году по адресу Молодежная 16:1-2 жилье призналось аварийным, сельсовет выделил для приватизации жилье по адресу Молодежная 18 кВ.2 ( ранее принадлежавшее сельсовету). Мужчина продал это жилье другому хозяину, с 2010 года никто там не появлялся, но все госпошлины оплачивались. Сегодня выяснилось, что сельсовет в 2010 году отдал это жилье по молодежной 18-2 сироте и прописал там еще 4 несовершеннолетних- у всех у них в паспортах стоит регистрация по моему адресу. Я купила это жилье в 2015 году у последнего хозяина и на сегодняшний момент являюсь единственным хозяином и собственником.

22 февраля 2016, 17:31, Ирина, г. Красноярск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ирина, здравствуйте! Чтобы вас проконсультировать нужно посмотреть ваши право устанавливающие документы на квартиру ( договор купли -продажи, сидетельство о регистрации права собственности). Если администрация в 2010 году прописала людей в квартире, то как могли эту квартиру в 2015 году продать вам? У кого вы купили квартиру.?

22 февраля 2016, 21:15
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Красноярск

Все документы у меня на руках( кадастровый, договор купли-продажи, выписки из домовых книг и егрн, документ о праве собственности).... Как выяснилось сельсовет нелегально вписал этих людей и документы никуда не подал( т.к дом был заброшенный изначально)

23 февраля 2016, 02:04

Если сельсовет неправильно вселил людей вы можете выйти с иском в суд о выселении людей с вашей жилплощади.

Но возможно, вначале нужно обратиться в сельсовет и предложить администрации подыскать людям другое жилье.

Если придется обращаться в суд, вы можете заказать подготовку искового заявления, здесь на сайте, в разделе «документы.» Подготовка документов осуществляется на платной основе.

23 февраля 2016, 02:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Правомерно ли взыскание с меня услуги, которой я не пользуюсь, не являюсь собственником, не являюсь нанимателем, не проживаю на территории РФ?
Добрый день! На меня подали в суд ГП КО "ЕСОО" на взыскание услуги по обращению с твёрдыми отходами, ссылаясь на п.11 ст.155 ЖК РФ. Судебный приказ направили по адресу проживания моей мамы, которая умерла 3 года назад. Я 25 лет не проживаю в России, гражданка США, на территории России не зарегистрирована, в наследство не вступала, собственником дома не являюсь. Направила возражение с приложением копии свидетельства о праве собственности (где собственник только моя мама), выписки из Росреестра и копии регистрации за пределами РФ. Правомерно ли взыскание с меня услуги, которой я не пользуюсь, не являюсь собственником, не являюсь нанимателем, не проживаю на территории РФ?
04 июня, 08:38, вопрос №3049814, Лидия, г. Калининград
2 ответа
Недвижимость
Здравствуйте, я являюсь собственником 1/3 в частном доме, но не прописана там и не проживаю, мой брат также является собственником, но не проживает там
Здравствуйте, я являюсь собственником 1/3 в частном доме, но не прописана там и не проживаю, мой брат также является собственником, но не проживает там. 2 года назад был выписан. Моя сестра также является собственником 1/3, прописана и проживала там, но на данный момент съехала. На мое имя пришла квитанция об оплате за газовое отопление на сумму 150000₽. В газовой компании сказали, что должны оплатить долг все трое собственников. Подскажите пожалуйста, есть ли какая то возможность списать с меня этот долг, ведь я там не проживаю и не прописана, даже доступа у меня нет в этот дом.
22 апреля, 12:28, вопрос №3031695, любовь, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос будет такой: будет ли вышеуказанная недвижимость (совместно нажитая родителями, но где мама не являлась собственником) входить в перечень объектов наследования в данной ситуации?
Здравствуйте! У моих родителей есть недвижимость, приобретенная в браке. Собственником записан только один из родителей (отец). Мама умерла, завещания нет. Отец проходит процедуру вступления в наследство. Нотариус запросил у отца отказ от наследства написанный мной и моим родным братом, в контексте того, что мы не претендуем на имущество мамы. Теперь, брат отказывается писать такой отказ по каким-то новым соображениям внезапно. Вопрос будет такой: будет ли вышеуказанная недвижимость (совместно нажитая родителями, но где мама не являлась собственником) входить в перечень объектов наследования в данной ситуации? Или объектом наследования являются только вещи, где покойный является указанным собственником, а совместно нажитое имущество не будет являться, при живом втором собственником. Спасибо! С уважением, Алексей.
30 марта, 11:29, вопрос №3018446, Алексей, г. Москва
6 ответов
Жилищное право
Могу ли выписаться и прописаться, являясь собственником 1/3 доли квартиры?
Являюсь собственником 1/3 в квартире на троих. После смерти второго собственника нас осталось двое: у меня 1/3 у нашего третьего собственника теперь 2/3 ( он унаследовал 1/3 второго собственника по завещанию). Могу ли я сняться с регистрации в этой квартире, а потом если возникнет необходимость зарегистрироваться вновь без согласия другого собствненника т.к. являюсь собственником 1/3????
30 января 2019, 10:04, вопрос №2242462, Галина, г. Омск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Кто является собственником земли, если земля в аренде Администрации Томского района, но договор аренды закончился в 2015г. На земле стоит жилой дом
Кто является собственником земли? У нас договор аренды закончился в 2015 году. Мы начали оформлять объект незавершенного строительства, чтоб сделать новый договор аренды. Но проблема в том, что в 2005 году, когда делали межевание, произошла ошибка кадастрового инженера в определении границ участка. Наш участок по документам не совпадает с действительностью. Он уехал вправо на юго- запад. Кадастровый инженер устранил ошибку, но проблема в том, что кадастровая палата не берет этот диск в работу, ссылаясь на то, что диск должен сдавать собственник. Администрация Томского района говорит о том, что собственником они не являются, т. к. на участке есть обременение, т. е. дом жилой и собственником являемся мы. Кадастровая палата говорит об обратном- собственником является Администрация Томского района. Получился замкнутый круг. Пожалуйста помогите. Может кто- то из юристов помогут в нашем деле. тел. 8 909 542 2541 Баранова Элина Николаевна. У нас в с. Октябрьское Томского района таких дел 6.
09 июня 2017, 05:01, вопрос №1662396, Элина, г. Томск
10 ответов
Дата обновления страницы 06.08.2016