8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто является собственником?

в 1980 годах сельсоветом было выделено в пользование служилые по адресу Молодежная д.16 кВ 1-2. В 2009 году по адресу Молодежная 16:1-2 жилье призналось аварийным, сельсовет выделил для приватизации жилье по адресу Молодежная 18 кВ.2 ( ранее принадлежавшее сельсовету). Мужчина продал это жилье другому хозяину, с 2010 года никто там не появлялся, но все госпошлины оплачивались. Сегодня выяснилось, что сельсовет в 2010 году отдал это жилье по молодежной 18-2 сироте и прописал там еще 4 несовершеннолетних- у всех у них в паспортах стоит регистрация по моему адресу. Я купила это жилье в 2015 году у последнего хозяина и на сегодняшний момент являюсь единственным хозяином и собственником.

Показать полностью
, Ирина, г. Красноярск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ирина, здравствуйте! Чтобы вас проконсультировать нужно посмотреть ваши право устанавливающие документы на квартиру ( договор купли -продажи, сидетельство о регистрации права собственности). Если администрация в 2010 году прописала людей в квартире, то как могли эту квартиру в 2015 году продать вам? У кого вы купили квартиру.?

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Красноярск

Все документы у меня на руках( кадастровый, договор купли-продажи, выписки из домовых книг и егрн, документ о праве собственности).... Как выяснилось сельсовет нелегально вписал этих людей и документы никуда не подал( т.к дом был заброшенный изначально)

Если сельсовет неправильно вселил людей вы можете выйти с иском в суд о выселении людей с вашей жилплощади.

Но возможно, вначале нужно обратиться в сельсовет и предложить администрации подыскать людям другое жилье.

Если придется обращаться в суд, вы можете заказать подготовку искового заявления, здесь на сайте, в разделе «документы.» Подготовка документов осуществляется на платной основе.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.08.2016