8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли наймодатель подать на меня в суд, если он не платит налог за сдачу собственности?

Я являюсь нанимателем квартиры, в квартире мною был нанесен ущерб мебели. Я не согласна с выплатой денежных средств. Наймодатель хочет решить этот спор в судебном порядке. Но сам наймодатель не платит налог за сдачу своей собственности. Так вот сам вопрос. Находится ли наймодатель в правовом поле, если по идее он незаконно сдает свою собственность. Договор был заключен на пол года с 27.11.2015-27.05.2016 срок договора истекает 30.06.2016

22 февраля 2016, 17:02, Леля, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Леля!

Находится ли наймодатель в правовом поле, если по идее он незаконно сдает свою собственность.
Леля

Почему «незаконно»? Собственник вправе распоряжаться своим имуществом, в том числе сдавать его в аренду. Неуплата налога с дохода (если таковая есть) не препятствует ему обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного его имуществу.

22 февраля 2016, 17:13
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли жена подать 3-НДФЛ, чтобы не платить налог с продажи?
Здравствуйте. Жена получила наследство. Продали дом владели менее трех лет. Купили квартиру оформили на мужа. Может ли жена подать 3ндфл чтоб не платить налог с продажи
12 августа 2019, 10:31, вопрос №2469088, Леонид, г. Калининград
2 ответа
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какую сумму(налоги, штрафы, пени) нужно выплатить в налоговую, ПФР, если не платил налоги и не подавал никаких деклараций с декабря 2013 года?
Здравствуйте! У меня такая проблема, которая не даёт мне покоя уже несколько лет. Я администратор нескольких сообществ ВКонтакте. Зарабатываю на размещении рекламных записей через официальную биржу ВК! Зарабатывать я примерно начал с начала декабря 2013 года. Все платежи поступали на электронные кошельки. До декабря 2014 года я эти деньги не обналичивал, а переводил обратно в рекламный кабинет ВК чтобы закупиться рекламой для раскрутки своих сообществ. Дабы цель у меня стояла на первом месте сначала раскрутиться, а потом уже зарабатывать. Так вот в декабре 2014 года бес меня попутал заказать карту Яндекс-Деньги(о чём до сих пор жалею, лучше бы вливал бы эти деньги в раскрутку сообществ). С декабря 2014 года по сентябрь 2015 года я успел вывести порядка 500тыс.р. (обналичка через терминал и расплата карточкой в магазинах). Общая сумма оборота через электронные кошельки за этот период составила примерно 1,5 млн.руб. (1млн.р. не обналичивал, а переводил обратно в ВК для закупки рекламы и 500тыс.р. обналичил с помощью карты Яндекс.Деньги). В октябре 2015 года я зарегистрировал ИП на УСН и с этого момента ничего не нарушал. У меня такой вопрос! Какую сумму(налоги, штрафы, пени) нужно выплатить в налоговую, ПФР, если не платил налоги и не подавал никаких деклараций с декабря 2013 года? И какие действия мне нужно будет предпринять помимо уплаты всех штрафов. Декларации и ещё что-то? Что мне грозит? Большая просьба затронуть все важные моменты и изложить это всё простым обычным языком, так как технический язык отказывается воспринимать мой мозг. В общем я чайник во всём этом. Желательно всё в лёгко усвояемой форме.
26 ноября 2017, 12:06, вопрос №1825224, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
25 ответов
Налоговое право
Требуют оплатить налог 13% с продажи. Законно ли это, ведь вроде пенсионеры не платят налоги?
Живем в Красноярске. Моя мама, пенсионерка, продала садовый участок, принадлежавший ей на праве собственности, менее 1 года за 300 тысяч рублей и купила другой садовый участок тоже за 300 тыся рублей. С нее требуют оплатить налог 13% с продажи, с суммы 50тыс. Законно ли это, ведь вроде пенсионеры не платят налоги? И можно ли не платить, т.к. она же купила другой участок? Т.е. дохода вроде и нет.
18 марта 2017, 02:25, вопрос №1575865, Жанна, г. Красноярск
1 ответ
Налоговое право
Если не платили налог за квартиру 10 лет, как будет взыскиваться сумма за квартиру?
Если не платили налог за квартиру 10 лет. Как будет взыскиваться сумма за квартиру? Обращались в ФНС по месту жительства,налог не начисляли из-за отсутствия балансовой стоимости в ФНС. Какой штраф будет взыскан
14 мая 2016, 10:28, вопрос №1251502, Наталья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Может ли государство отнять квартиру, не платить налог 13%?
Может ли государство отнять квартиру ,если не платить налог 13% (дарственная) Квартира единственная,не умышленно не платить ,а из-за того что нет такой суммы денег.
13 мая 2016, 12:14, вопрос №1250627, Яна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2016