8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, если работодатель не обеспечивает необходимым инструментом?

Не так давно,я устроился по трудовой.По началу было вроде все нормально,но прошло какое-то время примерно 8 месяцев,перестали давать то что нужно для работы,я работаю сварщиком,то есть теже самые стёкла на маску,круги на руки,у меня даже есть ожоги,раны.как то мне надо было взять сопло на рукав,я взял старое и пошол к мастеру.Я говорю мне нечем работать,я извеняюсь но меня таким матом отделали что я должен ему квартиру.Подошло к второму тоже самое даже ещё хуже.Подскажите пожалуйста что можно с этим сделать,мне не кто не поверит ,оно ж начальство а мы не кто это по ихнем словам.спасибо.С уважением

, Дмитрий Семенов,
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Ваши права работодателем нарушаются.

Трудовой кодекс РФ
Статья 163. Обеспечение нормальных условий работы для выполнения норм выработки
Работодатель обязан обеспечить нормальные условия для выполнения работниками норм выработки. К таким условиям, в частности, относятся:
исправное состояние помещений, сооружений, машин, технологической оснастки и оборудования;
своевременное обеспечение технической и иной необходимой для работы документацией;
надлежащее качество материалов, инструментов, иных средств и предметов, необходимых для выполнения работы, их своевременное предоставление работнику;
условия труда, соответствующие требованиям охраны труда и безопасности производства.

Обеспечение Вам нормальных условий работы, соответствующей безопасности — прямая обязанность Вашего работодателя. Если не получается договориться с руководством, обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию в Вашем городе. Она обязана проверить деятельность работодателя, наказать за нарушения и выдать предписание об устранении нарушений.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер, Дмитирий! Вам необходимо обращаться государственную трудовою инспекцию с заявлением о несоблюдении вашим работодателем трудового законодательства, кроме того, не лишним будет представить чеки, если вы покупали инвентарь на свои деньги.

Удачи!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста, что можно сделать, если мать не принимает участие в воспитании ребенка (ему 12 лет), живём без ее участия с 5 лет?
Добрый день. Скажите пожалуйста, что можно сделать,если мать не принимает участие в воспитании ребенка (ему 12 лет), живём без ее участия с 5 лет? Последние 2 года она даже не звонит и не интересуется как его дела.
, вопрос №3091261, Павел, г. Чебоксары
6 ответов
Трудовое право
Задерживают выплату заработной платы, что можно сделать если я не хочу это терпеть и при подаче в трудовую инспекцию с моей стороны какие будут для меня последствия?
Задерживают выплату заработной платы, что можно сделать если я не хочу это терпеть и при подаче в трудовую инспекцию с моей стороны какие будут для меня последствия?
, вопрос №3040989, Галина, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Но что можно сделать если она не в России а в Турции?
Здравствуйте! Что можно сделать в такой непростой ситуации: я американец, но имею ребёнка 6 лет с русской женщиной, девочка была рождена в Америке, имеет американский паспорт, но ее мать позже ей сделала русское гражданство и уехала жить с ней в Турцию без моего согласия. При этом она не говорит конкретно где они живут, в каком городе, не даёт видеться с ребёнком и даже разговаривать с ней. Она принимает деньги когда я отправляю за это она может скинуть мне пару фотографий но на этом все, в общении, даже по телефону, с ребёнком она отказывает. Я пробовал обратиться в фбр но они говорят они не могут помочь так как теперь это русский ребёнок. Но что можно сделать если она не в России а в Турции? При этом я знаю, что она ужасная мать, она оставила своего первого ребёнка в России с бабушкой когда ей не было и двух лет и не заботилась о нем я переживаю что она может оставить и этого ребёнка, к тому же у меня есть рапорт из американской полиции, что она имела секс в одной комнате где находился годовалый ребёнок, я переживаю за состояние ребёнка который находится с такой матерью и которая даже не даёт мне знать все ли в порядке с моей дочерью, что можно сделать?
, вопрос №2712953, Адам, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Семейное право
Что можно сделать, если отцу не дают видеть сына, но при этом он платит ему алименты?
Подскажите пожалуйста! Что можно сделать если отцу не дают сына но при этом он платит ему алименты!?
, вопрос №2473941, Кристина, г. Новосибирск
2 ответа
Жилищное право
Что можно сделать если брат не платит коммунальные услуги
Здравствуйте!!скажите ,пожалуйста,что можно сделать если брат не платит ком.услуги??мой брат проживает со своей женой..а прописан он в квартире,где на данный момент я проживаю с дочкой..после смерти своих родителей нам с братом досталась 1,3 часть папиной доли..брат прописан в этой квартире..но платить з ком.услуги отказывается.. Образовался долг..могу ли через суд заставить брата выплатить долг и выписать его.
, вопрос №653499, вера, г. Петрозаводск
2 ответа