8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы заблокировать банковскую карту за долг за кварплату, если на нее будут перечислены после родовые деньги?

Здравствуйте!!!Могут ли приставы заблокировать банковскую карту за долг за кварплату?На эту карту мне перечислили декретные и после родовые деньги,а ещё будут перечислять ежемесечное пособие с работы!!1

, Юлия, г. Самара
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Да, могут.

в соответствии со ст. 81 Федерального закона № 229 от 5.05.2014 «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель может направить в банк постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на средства, находящиеся на счетах. Банк или иная кредитная организация должны выполнить предписание.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я оплачивать долг по частям и могут ли приставы заблокировать заработную карту
Пользовался кредитной картой от сбера с лимитом 150 000р. Около года назад из за потери работы не смог погасить долг по лимиту и ежемесячный платёж. Пару дней назад долг и пени по кредитке по постановлению суда отображаются на портале госуслуг. Могу ли я оплачивать долг по частям и могут ли приставы заблокировать заработную карту
, вопрос №3032769, Михаил, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы заблокировать счет, если карта Севергазбанка?
Здравствуйте!! Могут ли приставы заблокировать счёт.Если карта севергазбанк,как быть ,что сделать. Если это только для меня один доход и двое детей на иждивении
, вопрос №2506793, татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы блокировать банковскую карту или снимать с нее деньги?
Добрый день. Подскажите пожалуйста: имеют ли право судебные приставы блокировать банковскую карту или снимать с нее все сумму которая там имеется
, вопрос №2292855, Динара, г. Уфа
3 ответа
Взыскание задолженности
Приставы заблокировали банковскую карту, на сайте ФССП долг не фигурирует
Доброго времени суток. Приставы заблокировали банковскую карту. Пришла смс с суммой задолженности и том, что истец "ИНГОСТРАХ" номеров телефонов не было. Смс пришла с сервисного номера. На сайте сбербанка, в личном кабинете висит минус, 100 руб. находящиеся на тот момент, сразу списались, на них сумма долга уменьшилась. Но на сайте ФССП информации по этому постановлению о взыскании нет. Собственно вопрос в том, что смущает отсутствие информации на сайте ФССП. Заранее спасибо.
, вопрос №1459674, Олег, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли приставы заблокировать пенсионную карту Сбербанка за долги близкого родственника?
Могут ли приставы заблокировать пенсионную карту Сбербанка, за долги близкого родственника? Есть у дочери долг у пристава по Сбербанку, могут ли заблокировать мою пенсионную карту?
, вопрос №1007074, Анна, г. Москва
1 ответ