8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право на получение инвалидности по данным заболеваниям?

Добрый день моему ребенку поставили диагноз: Перивентрикулярная лейкомаляция, Криптогенная (симптоматическая) фокальная эпилепсия, задержка психомоторного развития. Имеем ли мы право на получение инвалидности по данным заболеваниям?

, кристина, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Кристина!

Имеем ли мы право на получение инвалидности по данным заболеваниям?
кристина

Это вопрос чисто медицинский, а не юридический.

Признание ребёнка инвалидом осуществляется при проведении
медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния его
здоровья на основе анализа его клинико-функциональных,
социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с
использованием классификаций и критериев, утверждённых Министерством
труда и социальной защиты РФ.
Освидетельствование с целью установления инвалидности проводится в бюро МСЭ по месту жительства гражданина.

0
0
0
0
кристина
кристина
Клиент, г. Москва

нам просто в поликлинике отказывают в направлении в бюро МСЭ

Уважаемая Кристина!

нам просто в поликлинике отказывают в направлении в бюро МСЭ
кристина

19. В случае если медицинская организация, орган, осуществляющий
пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали
гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается
справка, на основании которой гражданин (его законный представитель)
имеет право обратиться в бюро самостоятельно.

Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N
95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом» (с изменениями и
дополнениями)

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Вопрос: имею ли право работать с данным фактом в психиатрической и наркологической медицинской сфере деятельности врачом?
Здравствуйте, имеется судимость по статье 291 УК РФ, уголовная деятельность была прекращена в связи с раскаиванием. Вопрос: имею ли право работать с данным фактом в психиатрической и наркологической медицинской сфере деятельности врачом?
, вопрос №2846053, Анастасия, г. Саранск
1 ответ
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право военкомат указывать статью заболевания в военном билете?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право военкомат указывать статью заболевания в военном билете?
, вопрос №2810575, Виталий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право банк вносить данные в свою базу при оплате административного штрафа?
Добрый день. Имеет ли право банк вносить данные в свою базу при оплате административного штрафа гибдд ?
, вопрос №2497333, Алина Посоховская, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право получения педагогического стажа преподаватель военно-учебного заведения?
Имеет ли право получения педагогического стажа преподаватель ВОЕННО-учебного заведения? И раннего выхода на трудовую пенсию?
, вопрос №2119294, Владимир, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Осужденные, содержащиеся в ИК, имеют ли право получения юридической помощи адвокатов бесплатно?
Осужденные, содержащиеся в ИК, имеют ли право получения юридической помощи адвокатов бесплатно? если нет, то как же Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"? Статья 6. Виды бесплатной юридической помощи .... 3) представления интересов гражданина в судах, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
, вопрос №1557801, Юрий, г. Краснодар
3 ответа