Как произвести замену ВУ, выданное на Украине в РФ?

18.02.2016 г. получил гражданство РФ, а водительское удостоверение Украины со всеми открытыми категориями, получено в 2011 г., работаю водителем. Имею ли я право продолжать работать водителем с водительским удостоверение Украины? Если нет, то каковы должны быть мои действия по замене ВУ? Будут ли при замене ВУ сохранены все открытые категории или надо будет пересдавать? Спасибо.

, Владимир, г. Калуга
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Имею ли я право продолжать работать водителем с водительским удостоверение Украины?
Владимир

Пока имеете право работать.

Будут ли при замене ВУ сохранены все открытые категории или надо будет пересдавать?
Владимир

Категории будут сохранены, пересдавать надо будет.

Успехов.