8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как произвести замену ВУ, выданное на Украине в РФ?

18.02.2016 г. получил гражданство РФ, а водительское удостоверение Украины со всеми открытыми категориями, получено в 2011 г., работаю водителем. Имею ли я право продолжать работать водителем с водительским удостоверение Украины? Если нет, то каковы должны быть мои действия по замене ВУ? Будут ли при замене ВУ сохранены все открытые категории или надо будет пересдавать? Спасибо.

22 февраля 2016, 09:49, Владимир, г. Калуга
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург
Имею ли я право продолжать работать водителем с водительским удостоверение Украины?
Владимир

Пока имеете право работать.

Будут ли при замене ВУ сохранены все открытые категории или надо будет пересдавать?
Владимир

Категории будут сохранены, пересдавать надо будет.

Успехов.

22 февраля 2016, 10:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что необходимо для замены ВУ в другой местности?
Обратился в МФЦ с заявлением о замене водительского удостоверения по причине окончания срока действия. В чём мне было устно отказано по причине наличия лишения прав в 2015г. ВУ я сдавал и по истечению срока лишения в 2017г.получил вновь по месту лишения. Что необходимо для замены ВУ в другой местности в 2019г.?
21 октября 2019, 18:49, вопрос №2558382, Сергей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Госпошлина на замену водительского удостоверения
Через Госуслуги оплачена пошлина на замену водительского удостоверения. Во время посещения выбранного отдела ГИБДД оказалось что устройство, на котором осуществляется печать водительского удостоверения не исправно. Повторно обращаться в данное отделение нет возможности, т.к. возникла необходимость вернуться в другой регион. Возможно ли произвести замену ВУ в другом регионе по ранее оплаченной квитанции? В квитанции указаны реквизиты региона, а возможно именно посещаемого отдела, т.к. перед формированием квитанции необходимо выбрать отделение.
24 декабря 2018, 13:33, вопрос №2208354, Илья, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли управлять автомобилем гражданину РФ в 2018 г в данной ситуации?
Добрый день, сотрудник ДПС составил протокол о неправомерности управления автомобилем на основании просроченного ВУ выданное Украиной в 2007г. На тот момент гражданину Украины. В 2017г получено гражданство РФ и со слов сотрудника ДПС я как гражданин РФ должен подчиняться законам на основании Венской конвенции с разрешенным сроком действия ВУ не более 10лет.
21 октября 2018, 18:28, вопрос №2141343, Константин, г. Воронеж
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Обмен ВУ, высланное в Узбекистане взамен ВУ выданного ещё в СССР в 1978 году
Имею ВУ выданное в Узбекистане 01.03.2008 года взамен ВУ, выданного ещё в Советском Союзе в 1978 году в Оренбургской области, РСФСР после прохождения учебы и сдачи соответствующих экзаменов. Документ, подтверждающие факт учёбы (Карточка водителя) имеется. В этой карточке указаны факты выдачи ВУ в 1978 году, а также факт выдачи ВУ Узбекистана 01.03.2008 года. Имею ли я право обменять это ВУ на ВУ Российской Федерации без сдачи экзаменов, или это право уже отменено Постановлением Правительства РФ N 1097. Очень надеюсь на скорый ответ и заранее благодарю. БРОВКОВ С.Г. Гражданин РФ с 2018 года.
25 июля 2018, 23:01, вопрос №2062131, Сергей Бровков, г. Калининград
2 ответа
Автомобильное право
Как произвести замену водительских прав иного государства?
Здравствуйте. Я бывший гражданин Украины, на данный момент получил паспорт, гражданство РФ. У меня водительское удостоверение (права), Украинские. Какой порядок замены прав, на права РФ? Достаточно ли мне сдать документы и экзамен (тесты. теорию), либо мне в общем порядке требуется проходить всю процедуру, т.е. сбор документов, сдача тестов, вождение автодром, вождение город? Спасибо
06 июля 2017, 16:14, вопрос №1689058, Александр, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2016