8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто прикроет расходы, ведь это по инициативе хозяина?

здравствуйте!

я сняла квартиру на год, но хозяин через два месяца, предупредил освободить мне квартиру с фразой

я за месяц вперед предупреждаю. (так как он сам хочет жить в своей квартире и дальнейшим продать ее)

я себе не могу позволять постоянные переезды, и не готова переезжать поэтому обратилась к риелторам чтобы они нашли квартиру и составили договор на год. Риелтор сказал найдет взамен другую квартиру! Но мои расходы кто покроет, ведь нужно опять нанимать газель это и время и деньги и лишние нервы!

22 февраля 2016, 09:17, Анар,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анар. Договор заключается не для красоты, а чтобы стороны не смогли уклониться от исполнения обязательств, которые этим договором предусмореныю И если договор не предусматривает досрочное расторжение, требование собственника незаконно.

Если в договор с собственником квартиры не вписано условие о том, что в случае досрочной аренды он компенсирует вам затраты на переезд в определенной сумме, никто вам эти расходы не покроет.

С другой стороны, если у вас письменный договор с условием, что срок аренды — 1 год, и внезапное желание собственника начать проживать в квартире — основание для его расторжения, вы не обязаны выселяться до истечения срока договора. И требование собственника освободить квартиру в этом случае противозаконно.

Для вашего выселения он обязан обратиться в суд. Но если договор заключен на год и нет оснований для его досрочного расторжения, суд должен отказать в вашем выселении. Но вам в этом случае следует быть готовой к судебным тяжбам или незаконному появлению участкового с требованием выселиться. Хоть это и совершенно незаконно, в компетенцию участкового не входит разрешение гражданско-правовых споров, но такое до сих пор еще случается.

Еще следует учитывать, что риэлторы нередко входят в сговор с собственниками квартир, чтобы почаще оказывать услуги нанимателям. Чем чаще собственник бцдет расторгать договора аренды, тем больше заработает риэлтор. Полагаю, что и собственнику в этом случае что-то достанется.

22 февраля 2016, 09:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что сделать чтобы не возмещать хотя бы ее расходы за это?
Добрый вечер. Жена подала на развод и на раздел совместно нажитого имущества. Расходы за подачу заявлений и экспертизы тоже указывает чтобы возмещал я. Правомерно ли это? Что сделать чтобы не возмещать хотя бы ее расходы за это?
18 января, 15:46, вопрос №2963476, Сергей, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Ведь жалость врачей за старенькую бабушку может очень плохо обернуться, ведь это может ее последний смысл
Доброго времени суток, 04.11.20. Было обращение в ветеринарную клинику фауна, Московская Область г. Можайск ул. Полосухина 17 пожилой бабушки с лечением почек ее кошки, есть сведения, что врачи в ночь с 04.11.20. - 05.11.20 собирались устроить самоволку и усыпить кошку, в благих целях так как денег операция стоит 50000 тысяч и будет нуждаться в повторном приеме, а бабушка откладывала средства на свои лечебные нужды, прошу проверить камеры и все препараты (анестезию) P.S. Ведь жалость врачей за старенькую бабушку может очень плохо обернуться, ведь это может ее последний смысл жизни раз она такие средств не жалеет на своего домашнего питомца, а врачи в сговоре проявляют халатность, а за своих бы животных сами любые бы деньги отдали, прошу принять меры и наказать халатных врачей, что же это такое твориться к ним приходишь с работой, деньгами, по совместительству с зарплатой, а они жалеют бедную старушку, которой может и жить незачем будет после смерти ее питомца, благодарю, прошу не пропустить мое заявление, и остаться анонимом
05 ноября 2020, 03:01, вопрос №2903588, Jess, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли писать заявление на перевод на 0,5 ставки, если это инициатива работодателя?
Нужно ли писать заявления перевод на 0,5 ставки, если это инициатива работодателя и он мне говорит, что от Вас из к нужно заявление
08 ноября 2019, 18:14, вопрос №2581156, Владимир, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я взыскать с виновника моей инвалидности фактически понесенные расходы? Как это сделать?
Являюсь инвалидом 1 гр. Судебно -медицинская комиссия определила, что я нуждаюсь в постоянном медицинском и бытовом уходе и надзоре. Заключил договор на осуществление этого ухода и надзора с физическим лицом. Ежемесячно оплачиваю его работу по договору. Могу ли я взыскать с виновника моей инвалидности эти фактически понесенные расходы? Как это сделать?
28 августа 2018, 09:35, вопрос №1221071, Ярослав Кулиш, г. Ставрополь
1 ответ
Исполнительное производство
Как составить встречное заявление, по обжалованию требования о возмещении судебных расходов?
Идет раздел наследства уже третий год. Ответчики пишут заявления, хотят большую долю наследства забрать себе. Сейчас они "как бы" выиграли, и сделали нас ответчиками. Один истец (теперь ответчик) умирает. Остаюсь я одна. Ответчики которые стали истцами, подали на меня заявление на возмещение судебных расходов. Могу ли я написать встречное заявление и отказаться в суде выплачивать им расходы? Ведь это было их личное решение. Если да, то как это сделать?
29 ноября 2016, 04:58, вопрос №1456396, Галина, г. Новокузнецк
5 ответов
Дата обновления страницы 06.08.2016