Как избежать продажи спорной квартиры,на которую обращено взыскание?

я ответчик,проживаю с недееспособным сыном-инвалидом с детства 1гр.по суду обращено взыскание на мою квартиру,купленную в рассрочку. во время не смогла расплатиться в связи с потерей большой суммы денег.Бывший хозяин квартиры(продавец) за день просрочки назначил 0.5% в день и суд выиграл.Ден средства снимают пристава со счета,не прислав мне исполнительного документа.Мои дальнейшие действия,если я хочу остаться жить в этой квартире? Зарегистрированы мы с сыном оба. Спасибо

, ева, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Мои дальнейшие действия, если я хочу остаться жить в этой квартире?
ева

Если данная квартира является единственным местом Вашего жительства и не являлась предметом залога по займу, который был с Вас взыскан, то законом запрещено обращать взыскание на единственное жилье должника.

Если же на квартиру обращено взыскание и основания для запрета на взыскание отсутствуют, то сохранить квартиру Вы сможете только если срочно погасите задолженность или договоритесь с кредитором о предоставлении отсрочки.