8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласно ФЗ - 76 ст. 10 п. 3 применяется ли к сотрудникам МВД при исчислении выслуги лет?

Согласно ФЗ - 76 ст.10 п 3. " а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы" - применяется ли к сотрудникам МВД при исчислении выслуги лет, дающей право на пенсию?

, Alex, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
один день военной службы за два дня работы" — применяется ли к сотрудникам МВД при исчислении выслуги лет, дающей право на пенсию?
Alex

Добрый день!

Время нахождения граждан на военной службе по
контракту
засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж
государственной службы государственного служащего
и в стаж работы по
специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время
нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров,
призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской
Федерации) — один день военной службы за два дня работы
.

Таким образом, поскольку Вы являетесь государственным служащим, то время службы Вам должны зачесть в стаж государственной службы: если служили по контракту, то 1 к 1, если по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации), то 1 к 2.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
217 ФЗ ст 18 п 3 можно ли изменить % членов правления ТСН, т.к 5% мало
217 ФЗ ст 18 п 3 Количество членов правления товарищества не может быть менее трех человек и должно составлять не более пяти процентов от общего числа членов товарищества. У нас 80 участков и 51 член. 5% это 3 чел. Это получается, что вместе с председателем 3 человека? Можно ли прописать в Уставе не более 5 чел?
, вопрос №2894527, Раиса, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Приостановят ли пенсию МВД по выслуге лет, если трудоустроюсь в МЧС?
Вышел на пенсию МВД по выслуге лет начисления пока нет,но предложили работу в МЧС,пенсию при этом приостановит или нет?
, вопрос №2452830, славик, г. Сочи
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Входит ли мне льготное исчисление выслуги лет (за службу на АПЛ) в стаж в МВД
Я проходил срочную службу на атомной подводной лодке в Мурманской области. После года службы подписал контракт. Выслуга лет исчислялась "год за два". После увольнения в военкомате выдали справку о исчислении выслуги "год за два". Согласно приказа 941 я имею право на льготное исчисление выслуги лет, так как я служил по контракту. Сейчас работаю в МВД. Входит ли мне льготное исчисление выслуги лет (за службу на АПЛ) в стаж в МВД.
, вопрос №900735, Сергей,
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Право на пенсию по выслуге лет
Здравствуйте. Моя жена, военнослужащий по контракту (младший сержант), обвиняется в совершении преступления по ст. 327 п. 3 (использование подложных документов, купленный диплом). Выслуга лет 22 года. Если её уволят из ВС по решению суда, будет ли она иметь право на пенсию по выслуге лет, или лучшее ей уволиться самой до вынесения судебного решения?
, вопрос №578860, Артём Тубельцев,
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли уволить сотрудника по ст.79 п.3 ТК РФ
Со мной заключили трудовой договор на период дикретного отпуска сотрудника.Я сама ушла в дикретный отпуск,сейчас нахожсь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,основной работник вышел из дикрета,меня уведомили о прекращении со мной трудового договора по ст.79 п.3,правомерно ли?и мои дальнейшие действия?
, вопрос №500873, Мария, г. Каменск-Уральский
2 ответа