Согласно ФЗ - 76 ст. 10 п. 3 применяется ли к сотрудникам МВД при исчислении выслуги лет?

Согласно ФЗ - 76 ст.10 п 3. " а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы" - применяется ли к сотрудникам МВД при исчислении выслуги лет, дающей право на пенсию?

, Alex, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
один день военной службы за два дня работы" — применяется ли к сотрудникам МВД при исчислении выслуги лет, дающей право на пенсию?
Alex

Добрый день!

Время нахождения граждан на военной службе по
контракту
засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж
государственной службы государственного служащего
и в стаж работы по
специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время
нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров,
призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской
Федерации) — один день военной службы за два дня работы
.

Таким образом, поскольку Вы являетесь государственным служащим, то время службы Вам должны зачесть в стаж государственной службы: если служили по контракту, то 1 к 1, если по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации), то 1 к 2.

Удачи Вам!