8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно заключить брачный договор и обезопасить недвижимое имущество и автотранспорт от взыскания?

Добрый день,

Мы бы хотели вступить в брак, но у меня плохая кредитная история, выплачиваю кредит по исполнительному листу в одном банке, есть еще 2 просроченных кредита, по которым исполнительно листа нет, не плачу, потому что нет возможности. Так же имеется задолженность в налоговой и пенсионном фонде по ИП. Предупреждение о возможном запрете выезда за границу у меня тоже есть. Не хотела бы, чтобы это коснулось моего будущего супруга.

Реально ли заключить брачный договор, чтобы он свободно мог взять потребительский кредит или ипотеку и выезжать за границу? А так же обезопасить его недвижимое имущество и автотранспорт от взыскания.

Заранее благодарю.

Показать полностью
, Маргарита Георгиевна Бриль, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Все, что приобретено до брака (в том числе долги) вашего будущего супруга никак не коснется. Только то, что вы приобретете в новом браке будет являться совместно нажитым.

2
0
2
0
Маргарита Георгиевна Бриль
Маргарита Георгиевна Бриль
Клиент, г. Санкт-Петербург

Анна, большое спасибо. Тем не менее знаю случай, что человеку отказали в кредите на основании плохой кредитной истории мужа.

Не думаю, что брачный договор обезопасит от таких отказов.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.08.2016