8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть брак, что бы дети остались с матерью?

Хотим развестись, у нас двое детей, первой 2 года с второму 6 месяцев. Муж и его мать угрожают забрать у меня детей. Я сейчас в декретном отпуске. Доход не большой. Муж работает в полиции, постоянно командировки по месяцу, три месяца. Боюсь что они и правда заберут детей. Тем более свекровь сказала что заплатит сколько угодно и кому угодно чтобы дети были не со мной. Что мне делать? как поступит суд?

22 февраля 2016, 06:58, Юлия, г. Екатеринбург
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Я бы вам советовал бы все таки не бояться подобных угроз со стороны вашего супруга и его матери, суд в большинстве случаях определяет место жительства детей с матерью. суд может определить место жительства детей с отцом в случаях если, мать вообще не занимается воспитанием детей, имеется ограничение в родительских правах и тому подобное. По этому вам не стоит бояться ничего.

Волков бояться в лес не ходить. :-)

С уважением!

22 февраля 2016, 07:15
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Свекровь хочет купить судью и органы опеки. Она это говорила. Но свидетелей нет, и других докозательств этих слов тоже. И муж сказал что он просто возьмет и увезет детей и не смогу ничего сделать.

22 февраля 2016, 07:25

Здравствуйте! У свекрови много денег, что бы купить судью? Вы знаете, если так думать как вы думаете. Тогда вообще жить не стоит. )). В таком случае, дальше живите со своим супругом и расторгать брак не следует.

23 февраля 2016, 06:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне сделать что бы дети остались жить со мной?
Мы с женой разводимся, мирно она не хочет разводится, хочет разводится через суд с разделом имущества, а дети хотят жить со мной, дети 10 лет и 17 лет, как мне через суд оставить детей жить со мной законно? они живут со мной уже второй месяц и хотят жить только со мной, с ней они жить не хотят. Как мне сделать что бы дети остались жить со мной?
01 ноября 2020, 13:09, вопрос №2900840, Александр, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Что предпринять при разводе, чтобы дети остались с матерью?
Здравствуйте . Я хочу развестись с мужем . Мы живем вместе только изза детей. Он говорит что сделает все что бы дети остались с ним. Первому ребенку 2.5 года , а второму 1.2. Как сделать что бы дети остались с матерью .
27 июня 2019, 12:13, вопрос №2415128, александра, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем и добиться определения места проживания ребенка с матерью?
Добрый день. 10 лет я находилась в браке, далее муж продаёт машину и выгоняет меня из дома, мативируя, тем,что я не исполняю супружеский долг ( отказ произошел по причине недоверия) и у меня нет прописки. Ребенок, который прописан на моей площади, на данный момент остается с отцом, что связанно с местом обучения сына, ему 10 лет. Я хочу забрать ребёнка, муж, препятствует, пока не агрессивно. Не намерен оформлять алименты и считает, что я ему еще должна денег, т.к. за квартиру, в которой мы жили, есть задолженность. В квартире никто не прописан, она находится в собственности его отца. Деньги, которые я зарабатывала, целиком вкладывала в семью и ремонт той квартиры. На развод подорвать не хочет. При общеннии со мной мой ребёнок закрывается и начинает меня отрицать. Подскажите, как лучше действовать в данной ситуации с правовой точки зрения, что бы ребенок остался с матерью и вернуть хоть какую-то часть денег, моих, вложенных в чужую квартиру. Примечание, у меня есть рабочая группа инвалидности, и работа в гос. Структуре.
13 декабря 2016, 08:28, вопрос №1472020, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Как определить место проживания ребенка с матерью при расторжении брака?
Здравствуйте.в браке 8 лет.есть имущество.дом и машина.оформлен дом на меня.машина на мужа.но куплено на деньги моего отца.у нас ребенок 2х лет.живем в моем доме но муж у меня не прописан.хочу подать на развод так как муж гуляет,изменяет,не работает,воспитанием ребенка толком не занимается.да еще и потратил деньги моего отца на свои удовольствия.я хочу узнать,как сделать так что бы ребенок остался со мной?муж сказал что сделает себе зарплату в 5 тысяч и будет платить за алименты копейки.как этого избежать и правильно вести себя в суде?
21 августа 2015, 15:13, вопрос №949137, Наталия, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Что нужно что бы ребенок при разводе остался с отцом?
Добрый день! У меня такой вопрос,жена хочет развестись,а я нет.У нас двое детей один общий.Дочке скоро два года.Я хочу что бы ребенок остался со мной.Если у матери были приводы в псих.больницу по суициду,это идет мне в плюс что ребенок останется со мной?!
02 мая 2015, 09:36, вопрос №825125, Алексей,
2 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2016