Как расторгнуть брак, что бы дети остались с матерью?

Хотим развестись, у нас двое детей, первой 2 года с второму 6 месяцев. Муж и его мать угрожают забрать у меня детей. Я сейчас в декретном отпуске. Доход не большой. Муж работает в полиции, постоянно командировки по месяцу, три месяца. Боюсь что они и правда заберут детей. Тем более свекровь сказала что заплатит сколько угодно и кому угодно чтобы дети были не со мной. Что мне делать? как поступит суд?

, Юлия, г. Екатеринбург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Я бы вам советовал бы все таки не бояться подобных угроз со стороны вашего супруга и его матери, суд в большинстве случаях определяет место жительства детей с матерью. суд может определить место жительства детей с отцом в случаях если, мать вообще не занимается воспитанием детей, имеется ограничение в родительских правах и тому подобное. По этому вам не стоит бояться ничего.

Волков бояться в лес не ходить. :-)

С уважением!

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Свекровь хочет купить судью и органы опеки. Она это говорила. Но свидетелей нет, и других докозательств этих слов тоже. И муж сказал что он просто возьмет и увезет детей и не смогу ничего сделать.

Здравствуйте! У свекрови много денег, что бы купить судью? Вы знаете, если так думать как вы думаете. Тогда вообще жить не стоит. )). В таком случае, дальше живите со своим супругом и расторгать брак не следует.