8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое количество времени может храниться отремонтированный товар в сервисном центре бесплатно?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, с ссылками на источники, следующее. сколько времени может храниться отремонтированный товар в сервисном центре бесплатно.

, Светлана, Усть-Улаган
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте. К деятельности по ремонту товаров в сервисном центре применяются требования Гражданского кодекса Российской Федерации, предъявляемые к договору бытового подряда. В соответствии со статьей 738 Гражданского кодекса РФ в случае неявки заказчика за получением результата выполненной работы или иного уклонения заказчика от его приемки подрядчик вправе, письменно предупредив заказчика, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести в депозит нотариуса в порядке, предусмотренном статьей 327 Гражданского кодекса РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какие могут быть методы давления на сервисный центр
Добрый день. Вопрос по правам потребителя. Сдавал в ремонт музыкальный центр в неавторизированный сервис. Отремонтировали за неделю. Через 7 дней я вернул электронику в тот же сервис с той же неисправностью. Не отработал и 10 мин. Прошло 2 месяца. Чек оплаты и квитанции на заказы имеются. Какие могут быть методы давления на сервисный центр.
, вопрос №2943319, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Какое количество времени должен храниться чек на покупку у компании?
Здравствуйте. 29 августа 2013 года в компании Ulmart был куплен ноутбук. Чек подтверждающий покупку ноутбука к настоящему времени не сохранился, но возникла нужда восстановить его. После обращения в компанию с просьбой восстановить чек последовал ответ(цитирую): "К сожалению, за 2013 г. восстановление документов не возможно". Скажите, пожалуйста, какое количество времени чек, подтверждающий покупку, должен храниться у компании и имею ли я право потребовать его восстановление? P.S: укажите, пожалуйста, ссылку на закон.
, вопрос №1497042, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Сколько времени может идти в сервисном центре ремонт ноутбука?
1 сколько времени может идти в сервисном центре ремонт ноутбука если ноутбук сломался в день покупки ? 2 может ли продавец отказать заменить товар или потребовать оплатить разницу в цене ( в случаи повышении стоимости товара ) ? 3 как забрать ноутбук из сервисного центра до окончании ремонта ?
, вопрос №1337269, Влад, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав потребителей
Каким образом должно быть оформлено заключение сервисного центра?
Добрый день! Приобрели вафельницу GF-020 в интернет-магазине СИТИЛИНК. Во время приготовления вафель произошла поломка основания в местах крепления поворотного механизма. На коробке и на сайте производителя указано, что корпус из металла, а в местах разлома видно, что он пластиковый. Товар был представлен в сервисный центр СИТИЛИНКа. Товар на экспертизу не приняли. Сделали 2 фотографии и сказали, что позвонят и сообщат результат. В итоге товар не приняли, в возврате денег отказали. Как быть? ведь товар не соответствует заявленным производителем характеристикам? А в заключении ни слова нет о причинах поломки (брак изделия, неправильная эксплуатация и т.п.). И каким образом должно быть оформлено заключение сервисного центра? Должна ли быть печать организации на указанном документе?
, вопрос №1222074, Леонид, г. Нижний Новгород
5 ответов
Защита прав потребителей
Сколько времени может храниться отремонтированный товар в сервисном центре?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста сколько времени может храниться отремонтированный товар в сервисном центре бесплатно. По истечении какого срока можно утилизировать незабранный товар.
, вопрос №959497, наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ