8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне выплата при сокращении?

Увольнение при сокращении штатного расписания

Добрый вечер! Из штатного расписания исключается моя должность. Вводится новое штатное где мне предлагают должность ниже(моя должность понижается) Мне дали уведомление где написано что договор будет расторгнут в соответствии с п2 ч.1 ст.81 ТК.

Если я откажусь от должности ниже то выплат мне при увольнении никаких не будет так как мне предложили работу а я отказалась . Положены ли мне денежные выплаты в размере среднего месячного заработка, а также средний месячный заработок на период трудоустройства.

21 февраля 2016, 20:19, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброеутро!

Существует
порядок предусмотренный ТК РФ по сокращению численности работников (статьи 178,
180 ТК РФ). — 1) необходимо письменно под роспись предупредить работника о
сокращении НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ за 2 месяца до предполагаемого сокращения. Но допускается
с согласия работника увольнения ранее срока предупреждения, при условии, что
работодатель выплатить компенсацию за данный срок предупреждения (поэтому, если
Вы согласитесь на увольнения ранее срока предупреждения, вам должны выплатить
компенсацию за данный срок предупреждения) 2) Необходимо предложить работнику
имеющиеся вакансии в данной организации, которые соответствуют уровню
квалификации работника и состоянию здоровья; 3) Если сокращение неизбежно,
необходимо выплатить предусмотренное законом выходное пособие в размере
среднемесячного заработка + за работникам сохраняется среднемесячный заработок
на период трудоустройства. А также, если работник в течении двух недель после
увольнения станет на учёт в центре занятости и не будет им трудоустроен, то
среднемесячный заработок сохраняется за третий месяц.

22 февраля 2016, 04:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Положены ли выплаты за соvid 19, врачам и лаборантам лабораторий, работающим с биоматериалом от больных covid 19.спасибо
Здравствуйте! Положены ли выплаты за соvid 19,врачам и лаборантам лабораторий, работающим с биоматериалом от больных covid 19.спасибо. И что делать, если на госуслугах ответили, что сотрудникам лаборатории не положены выплаты. Спасибо.
21 января, 13:12, вопрос №2966214, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Положены ли выплаты перед сокращением, если я в декрете, но моей должности больше нет?
Здравствуйте! Положены ли выплаты перед сокращением, если я в декрете до 3 лет и хотела выйти работать, но моей должности больше нет, а до сокращения ещё больше 2 месяцев? И какие выплаты мне положены после сокращения? И положен ли мне оплачиваемый отпуск за время декрета?
15 февраля 2019, 05:42, вопрос №2261192, Галина, рп. Некрасовский
1 ответ
Жилищное право
Положено ли при сокращении улучшение жилищных условий?
Положено ли при сокращении улучшение жилищных условий у нас 2 разнополых детей 2х комнатная квартира 48 кв общая
09 сентября 2017, 11:06, вопрос №1747266, Руслан, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли выплата по сокращению за пол месяца?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, положена ли выплата по сокращению, если я сокращена с 1 числа, а с 16 числа уже вышла на новую работу. Если да, то за какое время (пол месяца) или вообще ничего не выплатят. Спасибо.
15 декабря 2014, 21:59, вопрос №655876, Зинаида, г. Калининград
2 ответа
Все
Положены ли выплаты за травму?
Добрый вечер!У меня вопрос.Мой муж служил в ВДВ по контракту,а после решил учиться в Военном училище и при несении службы была получена травма разрыв ПКС ( передней крестообразной связки).Были сделаны 2 операции в течение года,но травма продолжает беспокоить и ограничивать в действиях.Можно ли уволиться из ВДВ по ВВК и положены ли выплаты за полученную травму и если положены,то в каком размере?
31 июля 2014, 15:32, вопрос №517407, Алиса, г. Курск
3 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2016