8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть возможность на штраф или условный срок?

228 ч 1 без цели сбыта без пополнения денежных средств забрали пробник через интернет и остановила полиция. Случилось все не по месту прописки. Что грозит ? Девочка 23 года. Не судима. Была в детстве на учете. Снята уже как более года. Кандидат мастера спорта по теквондо.

21 февраля 2016, 20:12, Алиса, г. Ростов-на-Дону
Самодуров Алексей
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

смягчающие наказание

1. Смягчающимиобстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
(пп. «и» в ред. Федерального законаот 29.06.2009 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

21 февраля 2016, 21:11
0
0
0
0

у вас и будет условный или штраф. Как правило дают по минималке приобщайте все смягчающие какие может

21 февраля 2016, 21:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Можно ли получить штраф или условный срок при задержании при закладке наркотика?
Меня поймали сотрудники УКОН приехал забирать мастер клад в 15 г но там его небыло :мефедрон : выдал телефон в нём был другой магазин на который я так же работал , показал им места 2 ух закладок которые сделал в одной 1.05г амфетамина в другой 1.80 амфетамина сотрудничаю , рассказал всё как есть был один , ранее не судим . что мне грозит и на что могу рассчитывать ? Можно ли отделоться штрафом или условным ?
17 мая 2019, 08:16, вопрос №2361481, Иван, г. Казань
2 ответа
Наркотики
Если мне присудили административный штраф или условный срок - считается ли это судимостью?
Здравствуйте, меня интересует судимость при устройстве на работу. Если меня осуждают на административный штраф и я его выплачиваю, судимость имеет место быть или нет, нужно ли сообщать об этом при обустройстве на работу в пункте "наличие судимости"? И тот же вопрос, если осуждают на условный срок, при истечении испытательного срока судимость гасится, то есть на моей дальнейшей социальной жизни это не будет играть никакой роли, в том числе и при обустройстве на работу? И вообще чем испытательный срок отличается от условного? И через какое время после осуждения можно обращаться в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости? Спасибо.
07 ноября 2016, 22:35, вопрос №1433667, Никита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Реальный или условный срок грозит за избиение человека?
Здравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Вкратце о ситуации: 4 июля 2015 я возвращался домой на велосипеде. Недалеко от своего дома ко мне пристали два человека(муж. и жен.) -сперва словесно, потом применили газовый баллончик и ударом ноги я был повален на землю. при себе у меня был травматический пистолет(разрешение имеется), который я применил в нападавшего, прострелив ему кисть. Через мгновение после этого, мною( в состоянии шока) был нанесен удар ногой в голову нападавшего, после которого он был повален на землю. Действия прекратились...Экспертиза показала наличие у "потерпевшего" травмы средней тяжести...у меня вопрос - меня посадят? или есть варианты оправдания, или условный срок?! ссылку на видео, которое на данный момент не приложено к делу, прилагаю. Спасибо. http://www.youtube.com/watch?v=ebInoQRdwVY
10 ноября 2015, 15:19, вопрос №1035504, Иван, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Какое наказание по статьям 119 и 116 УК РФ лучше - штраф или условный срок?
у меня скоро суд, ст119 ст 116 УК РФ посоветуйте что лучше просить штраф или условный срок? в чем последующая разница после срока или оплаты штрафа? интерересуют последствия? Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/80106/
04 ноября 2015, 19:06, вопрос №1029666, РУСЛАН, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Штраф или условный срок
у меня скоро суд, ст.204 ч.3. подкуп сумма 30 т.р. посоветуйте что лучше просить штраф или условный срок? в чем последующая разница после срока или оплаты штрафа? интерересуют последствия? отказ в выдачи визы? выезд в отпуск в безвизовые страны?
10 мая 2013, 06:06, вопрос №80106, Денис Гор, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016