Какие советские фильмы можно брать в эфир телеканала?

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь.

Делаю программу-анонс о советских фильмах на кабельном телеканале.

Скажите, какие фильмы мы можем брать в эфир? До какого года?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Скажите, какие фильмы мы можем брать в эфир? До какого года?

Срок действия исключительного права на произведения составляет 70 лет после смерти автора (или последнего из соавторов).

Поэтому, если этот срок прошёл, то используйте произведения свободно.

Если же нет (а по большинству советских фильмов именно так и есть), то осуществлять использование таких фильмов можно только м согласия правообладателя.