Как востоновить документы на квартиру?

Добрый день! 3 года назад загорели все документы на квартиру. Квартира приватизированна. Собственник квартиры умер месяц назад. Вопрос как и где востановить документы? Какие документы нужны? И как переоформить квартиру?

, Кристина, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Добрый день! 3 года назад загорели все документы на квартиру. Квартира приватизированна. Собственник квартиры умер месяц назад. Вопрос как и где востановить документы? Какие документы нужны? И как переоформить квартиру?
Кристина

Вы можете обратиться в Управление Росреестра с заявлением о предоставлении копий правоустанавливающих документов и дубликата свидетельства о праве собственности. При обращении необходимо оплатить госпошлину.

Для переоформления наследникам необходимо обратиться к нотариусу.