8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы могут быть последствия просроченных на год платежей по кредиту, если своего имущества нет?

Здравствуйте!! Моя мама брала в Хом банке кредит в сумме 500 000 руб. в 2012 году.кредит был со страховкой....она исправно его платила и остаток долга был уже 240 000 руб. когда она потеряла работу...наверно уже год она не платит этот кредит,банк молчит...что может быть? имущества у неё своего нет...

21 февраля 2016, 17:39, наталья, г. Москва
Наталия Острогина
Наталия Острогина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В данном случае банк может обратиться в суд с иском о взыскании задолженности + проценты за просрочку платежей.

В этом случае вашей маме придётся отстаивать в суде, и можно будет попросить рассрочку выплаты у суда, или попытаться заключить мировое соглашение с банком о выплате задолженности.

Остаться 203 Гпк рф:

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

удачи!

21 февраля 2016, 23:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Каковы могут быть последствия для нас?
Здравствуйте. Продали квартиру с долгом за капитальный ремонт. Новый владелец требует оплатить его. В договоре купли продажи было указано, что долгов по капремонту нет. Хотят подавать в суд. Каковы могут быть последствия для нас?
14 апреля, 12:33, вопрос №3027335, Виктория, г. Москва
2 ответа
Административное право
И каковы могут быть последствия для меня?
Добрый день,у меня вот какой вопрос! Мы с женой поругались дома и она вызвала полицию. И сказала что я пару раз ударил ногой в живот-и ремнём по ягодитцам ребёнка и написала заявление,но на следующий день мы уже помирились (т.к. это единичный случай)Однако сотрудники полиции выдали мне постановление о прохождение СМЭ,но она него не пошла.Чем может грозить то,что она с ребёнком не пошла проходить СМЭ ? И каковы могут быть последствия для меня?Дача ложных показаний?
10 февраля, 06:13, вопрос №2981852, алексей, г. Ярославль
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
И каковы могут быть последствия неоплаты?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если иностранный гражданин (из Украины), не имеющий полиса ОМС и ДМО, попал в реанимацию и длительное время находится в состоянии комы II степени; медицинское учреждение выставило счёт за его пребывание 120 000 руб. и последующее пребывание должно оплачиваться по 20 000 в день. Родственников у него нет, близких людей, способных оплатить данный счёт - тоже нет. Может ли он рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь? И каковы могут быть последствия неоплаты?
15 июня 2020, 06:48, вопрос №2800374, Дарья, г. Ростов-на-Дону
10 ответов
Автомобильное право
Каковы могут быть последствия?
Добрый вечер. Подскажите ,сложилась сложная ситуация. Жена взяла в банке потребительский кредит ( без моего согласия) . Сейчас перестала его платить .Каковы могут быть последствия ? По имуществу у нее ничего нет. В квартире прописана , собственником не является. В браке вместе куплен лишь автомобиль .
03 июня 2020, 16:51, вопрос №2791629, Александр, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
С кем я имею дело и каковы могут быть последствия для меня?
Добрый вечер. На просторах интернета, в комментарии под постом, у меня завязался политический спор с анонимным оппонентом. Я ответил на его комментарий (без оскорблений), в результате на мой ответ были получены комментарий один за другим с оскорблениями и неадекватным на мой взгляд поведением. Далее я ему тоже ответил (посерьёзнее, чем в предыдущий раз) После этого я услышал от оппонента свое отчество, место работы, название организации и должность. Как удалось вычислить такие данные? След такой информации я никак не мог оставить в сети интернет. С кем я имею дело и каковы могут быть последствия для меня? Заранее спасибо.
07 января 2020, 20:18, вопрос №2638909, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2016