Что делать, если заблокировали карты по ч. 11 ст. 7 161-ФЗ участнику СВО?
Муж на сво,ему заблокировали карты по ч11.7 161фз,что делать и какие могут быть последствия?как решить эту проблему?
Екатерина, здравствуйте. Для снятия ограничений по ч. 11 ст. 7 ФЗ № 161-ФЗ необходимо разобраться, какая именно транзакция послужила причиной блокировки. Ваш муж может самостоятельно направить заявление в банк через личный кабинет. Если по каким-либо причинам это не представляется возможным, ему потребуется оформить доверенность у командира части на Ваше имя, чтобы Вы действовали от его лица. Первым шагом нужно получить от банка официальные разъяснения, после чего подать мотивированное заявление на исключение реквизитов из черного списка ЦБ, приложив справки о получении легального боевого довольствия. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.