Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уволиться не потеряв денег

я хотела бы написать заявление на увольнение, ну по закону мне положен отпуск, как стоит поступить,чтобы заплатили отпускные и расчет

04 Июля 2013, 17:29, вопрос №115354 елена, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Вы можете взять отпуск с последующи увольнением, как вариант.

    Но если вы не собираетесь в отпуск, то в соответствии со ст.127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Однако стоит учесть, что право на компенсацию при увольнении имеет сотрудник, проработавший в организации не менее 6 месяцев.

    Не забудьте оценить ответ, спасибо.

    04 Июля 2013, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Если Вы расторгнете трудовой договор, Вам будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск и расчет в поледний день работы.

    Так же  Вы можете воспользуетесь ежегодным оплачиваемым отпускоми и после этого уволиться.

    Единственное различие в том, что во время нахождения в отпуске, вы являетесь работником и пользуетесь всеми гарантиями. К примеру, если во время нахождения в отпуске, Вы откроете больничный лист, Вам будут выплачены «больничные» и продлен отпуск на срок больничного. 

    Решайте, как Вам будет удобнее.

    04 Июля 2013, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats