8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прорвало батарею в квартире в новостройке, кто несет ответственность за последствия?

В новой квартире (дом сдан в октябре прошлого года), прорвало батарею, испортился ламинат, намокли стены, вероятно затопили соседей. С батареей никаких манипуляций сами не производили. Кто в данном случае виноват?

21 февраля 2016, 16:37, Ольга, г. Омск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
В новой квартире (дом сдан в октябре прошлого года), прорвало батарею, испортился ламинат, намокли стены, вероятно затопили соседей. С батареей никаких манипуляций сами не производили. Кто в данном случае виноват?
Ольга

Здравствуйте. Не зная почему прорвало сказать невозможно кто виноват.

Если сами не трогали батарею, то либо застройщик, либо теплосеть, если был скачок давления.

Вызывайте экспертов, пусть определяют причину порыва.

Так же с УК составьте акт затопа и порыва.

21 февраля 2016, 16:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург
С батареей никаких манипуляций сами не производили. Кто в данном случае виноват?
Ольга

Точно не Вы. Можно подать претензию в обслуживающую организацию, и требовать возмещения ущерба от нее.

Успехов.

21 февраля 2016, 17:26
0
0
0
0
Наталия Острогина
Наталия Острогина
Юрист, г. Москва

вызывайте управляющую компанию, они составят акт о заливе в котором должны быть указаны причины и виновные.

Если вы не трогали батареи то виновата управляющая кампания. Так как она принимала дом в эксплуатацию и батареи относятся к их водведомственност

21 февраля 2016, 20:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Будем ли мы нести ответственность, если батарею прорвет и затопит несколько квартир?
Добрый день! Наша компания занимается заменой радиаторов отопления. В договоре не прописано никакое несение ответственности за последующую эксплуатацию. Та прописан предмет договора и цена. Будем ли мы нести ответственность, если батарею прорвет и затопит несколько квартир?
06 апреля, 12:53, вопрос №3022666, ристина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Кто несет ответственность за потоп в квартире?
Здравствуйте, я арендатор квартиры. Суть в том что когда меня не было дома, прорвало смеситель горячей воды и затопило две нижние квартиры. Кто несет ответственность за потоп других квартир, хозяйка или арендатор?
02 сентября 2019, 04:21, вопрос №2494062, Алан, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
Кто несет ответственность за ремонт или замену радиаторов?
Здравствуйте.Я инвалид 1 группы.У меня прорвало радиатор отопления.Кто несет ответственность за ремонт или замену радиаторов?Несколько нюансов.Батареи не менялись с момента эксплуатации жилища.Дому 34 года,летом был произведен ремонт отопительной системы по программе кап.ремонта.Были заменены стояки и подводы до радиаторов,и поставлены вентили(до ремонта вентилей не стояло).Во время отопительного сезона на данный момент в доме прорвало уже два радиатора и несколько стояков в сварных швах.Квартира приватизирована.Посоветуйте.Заранее спасибо.
23 февраля 2017, 12:16, вопрос №1550275, Михаил, г. Никольск
4 ответа
Гражданское право
Кто несет ответственность за залив квартиры?
Здравствуйте! 20.09.15 г мою квартиру затопили соседи, находящиеся этажом выше. Оказалось, что на момент затопления квартира была продана. 11.09.15 г право собственности возникло у другого гражданина. Фактически затопили предыдущие жильцы (просто они еще не выехали из квартиры). Кто несет ответственность в данном случае: новые собственники, у которых право собств возникло 11.09.15 или предыдущие хозяева, которые фактически затопили? Затопление произошло по халатности, сорвало шланг ХВС со стиральной машинке? Все необходимые документы собраны в соответствии с законодательством. Спасибо
24 мая 2016, 12:26, вопрос №1262743, Юлия, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Если прорвало батарею отопления
если прорвало батарею на балконе по причине разморозки в следствии отключения отопления зимой в лютые морозы из за того что жилец сверху стал делать ремонт и сварку труб отопления. после чего при подаче отопления вода прорвала батарею и затопила все квартиры ниже по стояку, кто несет в таком случае ответственность за затопление - хозяин квартиры где была установлена батарея на балконе или жилец который отключил отопление и уклоняясь от ответственности мотивирует свою невиновность тем что владелец квартиры где разморозило и прорвало батарею установил ее неправильно - ниже уровня системы и без специального разрешения ?
25 апреля 2015, 02:30, вопрос №817668, Юрий,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016