8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия предоставления отпуска, после 11 месяцев работы, если один отпуск сроком 14 дней уже был?

Здравствуйте. Я работаю уже 11 мес., устроилась в апреле на работу в 2015 году в конце октября мне дали отпуск 14 дней. В зтом году иду в декрет с 25 апреля 2016 года . Могу ли я взять отпуск месяц, или мне положена неделя с того года.?

, Татьяна, с. Шемурша
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! Как следует из ст. 260 Трудового кодекса РФ, стаж работы у данного работодателя не важен, так как ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам предоставляется по желанию женщины. Даже если она проработала всего пару месяцев и «отпуск еще не заработала». В Вашем случае наступил новый учетный период (2016 год), и Вы имеете право на получение полного ежегодного отпуска перед декретом.
В случае отказа обращайтесь в инспекцию по труду.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли отказывают в отпуске после 6 месяцев работы?
Здравствуйте. Работаю в негосударственной компании. Хотела взять отпуск после 6 месяцев работы с 3 января на 14 календарных дней. Руководитель сказал, что писать заявление нет смысла, не дадут в январе и сейчас, в декабре тоже не дадут. Компания Вайлдберриз. Правомерно ли это?
, вопрос №2615791, Ирина, г. Ульяновск
4 ответа
Защита прав работников
Не дают отпуск после 11 месяцев работы в больнице
Здравствуйте. Ситуация такая. 18 января этого года я устроился работать врачом в гос. больницу. На 0.5 ставки в поликлинику и 0.5 в отделении стационара — всё относится к одной больнице. После 6-ти месяцев работы я попросил отпуск. Мне отказали, ссылаясь на то, что я новенький и таким дают отпуск после октября. Видимо, по финансовым причинам. В конце октября я спросил у заведующей отделом кадров — когда и на сколько я могу взять отпуск. На что мне был дан ответ — в декабре на 19 дней. Сейчас моё заявление об отпуске на декабрь попало к ней на стол и она передала примерно следующее: так как я работаю с января этого года, то якобы не имею права на отпуск в 2018 году, и мои 19 дней в декабре будут даны мне авансом и вычтены из 28 дней отпуска в 2019 году. То есть мне прямо сказали, что в 2019 году у меня будет только 9 дней отпуска. Законно ли это? И нормально ли вообще, что в 2018 году за 11 месяцев непрерывного труда я не могу взять ни одного дня отпуска за счёт больницы без всяких авансов и прочей ерунды?
, вопрос №2179021, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Не пускают в первый отпуск после 11 месяцев работы
Что делать, если работодатель отказывает в отпуске после 11 месяцев работы у него? Да еще зарплату задерживает на 2,5 месяца!
, вопрос №1762641, Сергей, г. Рязань
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я воспользоваться полным отпуском после 11 месяцев работы?
Добрый день, скажите, могу ли я воспользоваться полным отпуском после 11 месяцев работы? Или только после 12 месяцев?
, вопрос №1685093, Андрей, г. Пермь
6 ответов
Трудовое право
Межнавигационный отпуск. северный стаж
Засчитывается ли межнавигационный отпуск с северный стаж?Засчитывается ли межнавигационный отпуск с северный стаж?Засчитывается ли межнавигационный отпуск с северный стаж?Засчитывается ли межнавигационный отпуск с северный стаж?Засчитывается ли межнавигационный отпуск с северный стаж?Засчитывается ли межнавигационный отпуск с северный стаж?Засчитывается ли межнавигационный отпуск с северный стаж?Засчитывается ли межнавигационный отпуск с северный стаж?Засчитывается ли межнавигационный отпуск с северный стаж?Засчитывается ли межнавигационный отпуск с северный стаж?Засчитывается ли межнавигационный отпуск с северный стаж?
, вопрос №59216, Светлана булкина, г. Челябинск
1 ответ