Как можно перевести пенсию недееспособного инвалида из лечебного учреждения после выписки?

Инвалид 1 группы, лишенный дееспособности по суду, без назначения опекуна, находился в ПНД. Выписали на руки родных, а пенсия осталась в лечебном учреждении. Как перевести деньги из больницы?

, Людмила, г. Ижевск
Лада Колковская
Юрист
Выписали на руки родных, а пенсия осталась в лечебном учреждении. Как перевести деньги из больницы?
Людмила

Обратитесь в пенсионный фонд с заявлением.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.