8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, как инвалид 3 группы, получить землю от государства и какие нужны для этого документы?

Здравствуйте я инвалид 3 группа я хотел бы узнать могу ли я получить землю от государства бесплатно и какие документы мне нужны

21 февраля 2016, 14:38, Юрий,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я получить землю от государства бесплатно и какие документы мне нужны
Юрий

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидов имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,
обращаться нужно в администрацию по месту жительства, обращаться должен либо
сам инвалид, либо инвалид может дать доверенность на представления его
интересов при получении земельного участка.

21 февраля 2016, 17:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я с мужем пенсионеры МВД, муж инвалид 3 группы (получил во время службы и ушел по состоянию здоровья) в настоящее время муж оформляет 2 (онкология), стаж 20 лет
Здравствуйте, я с мужем пенсионеры МВД, муж инвалид 3 группы (получил во время службы и ушел по состоянию здоровья) в настоящее время муж оформляет 2 (онкология), стаж 20 лет. Жилья в собственности у нас нет, снимаем. Подскажите пожалуйста можно ли получить какую либо жил площадь от государства. Проживаем в г. Воронеж.
22 августа 2020, 17:41, вопрос №2847342, Оксана, г. Воронеж
1 ответ
Банкротство
Могу ли я признать себя банкротом перед банком и каким образом это сделать?
Не могу погасить взятый кредит,уволили с работы.Могу ли я признать себя банкротом перед банком и каким образом?
14 июля 2019, 01:33, вопрос №2435153, Максим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Пенсии и пособия
Могут ли инвалиду 3 группы снять доплату к пенсии, если человек зарегистрирован в сетевой компании?
Могут ли инвалиду 3 группы снять доплату к пенсии(фсд) если человек зарегистрирован в сетевой компании
22 ноября 2017, 19:18, вопрос №1821728, Любовь, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Могут ли инвалиды 3 группы подавать ходатайство по статье 80?
Здравствуйте! Могут ли инвалиды 3 группы подать на 80-ую статью? При хорошим поведении, наличии благодарности и отбытии половины срока.
14 марта 2017, 03:45, вопрос №1570306, наталия, г. Иркутск
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли инвалидам 3 группы получить бесплатный земельный участок и гараж от государства РФ?
Я и муж являемся инвалиды с детства по слуху, сейчас 3 группа инвалидности, а ребенок у нас слышащий. Положено ли нам, как инвалидам 3 группы бесплатный земельный участок, гараж по закону от государства РФ? Заранее спасибо за ответа.
04 ноября 2016, 12:49, вопрос №1430713, Снежана, г. Ивантеевка
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016