8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить штраф и вернуть деньги за эвакуацию, если не было предупреждений об этом?

Здравствуйте! На днях (возможно даже сегодня утром) вдоль ул.Фонвизина установили знаки "Остановка запрещена", после чего сразу же эвакуировали все стоявшие автомобили. Никаких предупреждений не было ни на самой улице, ни на сайте ЦОДД. Можно ли оспорить штраф и вернуть деньги за эвакуацию?

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте Михаил, уточните пожалуйста, а установлен только знак «остановка запрещена»? имеется ли там знак, указывающий, что в зоне действия данных дорожных знаков осуществляется задержание транспортного средства?

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Также висит знак "Работает эвакуатор", но главная проблема в том, что эти знаки появились внезапно, безо всякого предупреждения (а с 19 июня 2015 года обязаны информировать за 20 дней). г.Москва

Михаил, если соблюдено правило (что наряду со знаком остановка запрещена имеется знак, предупреждающий об эвакуации ) то эвакуация проводится на законных основаниях.

Отсутствие предупреждающих знаков (заранее установленных ) с целью предупредить об изменении условий остановки на определенном участке, не является основанием для признания незаконными действия по задержанию транспортного средства после установки запрещающего знака.

Т.о. даже если знака не было, придется согласиться с законностью эвакуации, однако можете пожаловаться на то, что знака предупреждающего не было и если сможете доказать, что его там не было, то накажут должностное лицо, ответственное за его «установку».

С уважением, удачи вам!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сид закончились давно, как быть в такой ситуации, можно ли обжаловать данное решение и вернуть деньги?
Добрый день. На карту наложили крест и списали деньги по судебному приказу . В госуслугах долг не отображается, т.к взыскивают не приставы а организация. Сид закончились давно, как быть в такой ситуации, можно ли обжаловать данное решение и вернуть деньги?
, вопрос №4963289, rctybz, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить контракт, если подписан рапорт о вменяемости?
Добрый день, срочник подписал Конт в первый день службы в части. Контракт родители не видели и возможности получить нет. Можно ли оспорить контракт, если подписан рапорт о вменяемости?
, вопрос №4962926, Маргарита, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить при разводе брачный договор?
Добрый день! З-х комнатная квартира приобретена в браке, но при покупке квартиры были вложены деньги от продажи 1-комнатной квартиры супруга, приобретенной до брака. Означает ли это, что при разводе мне будет выделена меньшая стоимость от продажи нашей квартиры? Можно ли сейчас составить брачный договор, по которому мы включим в число собственников нашего ребёнка? Можно ли оспорить при разводе брачный договор?
, вопрос №4960939, Надежда, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить такое решение суда?
Здравствуйте. Суд принял решение выписать родителей с квартиры бабушки(матери мамы ребенка), а детей оставить быть прописаными. Не имея собственности у родителей детей. Такое возможно? Дети же должны был прописаны быть с одним из родителей или не так? Можно ли оспорить такое решение суда? Нам наоборот нужно было чтобы суд принял решение о снятии с регистрационного учета и родителей и детей! Что нам теперь делать?
, вопрос №4958852, мария, г. Зеленоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить это решение?
Здравствуйте. УК вручила мне и соседям предписания на демонтаж рам лоджий. Причины не указаны просто есть постановление 170 п 1.7.4 остекление не предусмотрено проектом дома. Мы с соседями не имеем друг другу претензий, остекление никому не мешает и не затрагивает чьё либо имущество. Можно ли оспорить это решение?
, вопрос №4956352, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.08.2016