8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить штраф и вернуть деньги за эвакуацию, если не было предупреждений об этом?

Здравствуйте! На днях (возможно даже сегодня утром) вдоль ул.Фонвизина установили знаки "Остановка запрещена", после чего сразу же эвакуировали все стоявшие автомобили. Никаких предупреждений не было ни на самой улице, ни на сайте ЦОДД. Можно ли оспорить штраф и вернуть деньги за эвакуацию?

21 февраля 2016, 14:31, Михаил, г. Москва
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Михаил, уточните пожалуйста, а установлен только знак «остановка запрещена»? имеется ли там знак, указывающий, что в зоне действия данных дорожных знаков осуществляется задержание транспортного средства?

21 февраля 2016, 14:41
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Также висит знак "Работает эвакуатор", но главная проблема в том, что эти знаки появились внезапно, безо всякого предупреждения (а с 19 июня 2015 года обязаны информировать за 20 дней). г.Москва

21 февраля 2016, 14:46

Михаил, если соблюдено правило (что наряду со знаком остановка запрещена имеется знак, предупреждающий об эвакуации ) то эвакуация проводится на законных основаниях.

Отсутствие предупреждающих знаков (заранее установленных ) с целью предупредить об изменении условий остановки на определенном участке, не является основанием для признания незаконными действия по задержанию транспортного средства после установки запрещающего знака.

Т.о. даже если знака не было, придется согласиться с законностью эвакуации, однако можете пожаловаться на то, что знака предупреждающего не было и если сможете доказать, что его там не было, то накажут должностное лицо, ответственное за его «установку».

С уважением, удачи вам!

21 февраля 2016, 21:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли отменить приказ и вернуть деньги?
Здравствуйте,9 марта списали с Карты долг ЖКХ,на основании судебного приказа от 09.03.2021 ,не было предварительно судебного письма или уведомления.можно ли отменить приказ и вернуть деньги?и если можно,как правильно составить возражение.Спасибо
15 марта, 13:56, вопрос №3008294, Анастасия, г. Печора
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли оспорить штраф и вернуть полную сумму?
По раннему бронированию оплатили половину стоимости путёвки в доминикану,в связи со вспышкой вируса решили не рисковать ,до поездки ещё месец -тур фирма выставила штраф 175 долларов .Никаких бумаг я не подписывала .Можно ли оспорить штраф и вернуть полную сумму ?
13 марта 2020, 09:32, вопрос №2712355, елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если выполнение заказа затягивается?
Ситуация такая, заказали остекление балкона и балконый блок, в разговоре с замерщиком был озвучен срок в один месяц, прошло больше месяца со стороны фирмы тишина, позвонили сами, на второй день все таки дозвонились, изложили суть претензии, на что получили ответ, - "раньше 20 октября не ждите" (договор заключён и 50% оплата внесена 18.08), в общем можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги? Часть материалов завезена, но никакого акта приёма не было.
23 сентября 2019, 17:25, вопрос №2521339, Ирина, г. Новокузнецк
5 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли поменять наушники и вернуть деньги назад?
Скажите можно ли поменять наушники и вернуть деньги назад? Если нет временно паспорта, так как его меняю.
19 января 2018, 09:15, вопрос №1877422, виктория, г. Воронеж
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить штраф ГИБДД за превышение скорости, если не было предупреждений о наличии камер?
Возможно ли оспорить штраф гибдд за превышение скорости если радар стоял где то в кустах, и не было никаких предепрежденмй о камере
11 марта 2017, 10:43, вопрос №1567463, Алексей, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016