8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли человек без регистрации рассчитывать на предоставление жилья?

Бездомный только с паспортом на получение жилья както может рассчитывать?

Бездомный только с паспортом на получение жилья както может рассчитывать?

21 февраля 2016, 14:09, Анна Вячеславовна, г. Самара
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Бездомный только с паспортом на получение жилья както может рассчитывать? Бездомный только с паспортом на получение жилья както может рассчитывать?
Анна Вячеславовна

Обратитесь в социальный отдел администрации вашего города, пишите заявление, просите помощи.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться


24 февраля 2016, 15:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеем ли мы право на предоставление жилья?
Помогите, пожалуйста! Мы с мамой прописаны в ветхом аварийном доме (не являемся собственниками), собственник - брат мамы. Пришло постановление о сносе дома, в котором указано, что собственники получат сумму компенсации =оценочную стоимость жилья (т.е. мой дядя получит компенсацию около +-200 т. р.) Мы, получается, остаёмся без прописки (т.к. дом снесут, денег не покупку нового нет. Даже если мама с братом поделят эту сумму, этого ни на что не хватит) Как поступить в данной ситуации? Имеем ли мы право на предоставление жилья? Как нам получить прописку? Остаёмся бомжами... Переживаю очень за маму, она остаётся, получается, на улице.. Работает учителем
15 октября 2020, 20:53, вопрос №2887267, Диана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Могут ли нам отказать в предоставлении жилья в новостройке?
Здравствуйте. Имею два жилья: двухкомнатная квартира, купленная на собственные деньги и приватизированная комната в общежитии. Общежитие, в котором находится наша комната скоро идёт на расселение ввиду аварийности и ветхости. Вопросы: 1.Могут ли нам отказать в предоставлении жилья в новостройке, если у нас есть двухкомнатная квартира и в улучшении жилищных условий мы не нуждаемся? 2.Если комната приватизирована и является нашей собственностью, то можно ли считать не предоставление жилья завуалированной конфискацией нашего имущества? 3.Есть ли гарантии, что мы не останемся лишёнными своей комнаты в общежитии, под какими-либо предлогами со стороны городских властей?
02 мая 2019, 21:34, вопрос №2348091, Дмитрий, г. Самара
2 ответа
Военное право
Имеют ли право уволить без предоставления жилья, по окончанию контракта?
моя выслуга 20 лет возраст 41 год имеют ли право уволить без предоставления жилья по окончанию контракта.
28 января 2018, 19:21, вопрос №1887593, Сергеё, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Есть ли временные сроки по предоставлению жилья, если граждане стоят в очереди на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте!Есть ли временные сроки по предоставлению жилья по очереди улучшения жилищных условий.Стоим на очереди с 1990г. Встовали на очередь когда семья состояла из 6 человек, в 2016г. нас осталось 3 человека (в связи со смертью остальных членов семьи).Имеют ли право нас снять с очереди.
25 октября 2016, 11:04, вопрос №1419503, Сергей, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Здравствуйте. Я мать одиночка с ребенком инвалидом. Работаю в образовательном учреждении. Имею ли я право на предоставления жилья
Здравствуйте. я мать одиночка с ребенком инвалидом. работаю в образовательном учреждении . имею ли я право на предоставления жилья? прописаны мы в районе , а в данный момент ребенок учиться в школе в приозерске , а я там работаю. есть ли у меня возможность получить здесь квартиру. ( проживаем на данный момент в общежитии)
25 сентября 2016, 08:46, вопрос №1387650, юлия, г. Приозерск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016