8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Первый раз осудили и отправили за 740 км от дома. Имеют ли право,так далеко отправлять инвалида?

Здравствуйте! Первый раз осудили и отправили за 740 км от дома ,имеют ли право ,так далеко отправлять. Он инвалид 3 гр.

21 февраля 2016, 12:18, Кристина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
В соответствии с Приказом Минюста РФ от 30.03.2004 г № 71 Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.Вопрос о переводе осужденных при наличии оснований, указанных в пункте 10 настоящей Инструкции, рассматривается по обращениям заинтересованных лиц в установленном порядке.Перевод на основании заявлений осужденных, их родственников или законных представителей, а также по ходатайству заинтересованных лиц осуществляется только при наличии письменного согласия осужденного.Перевод осуществляется: в исправительные учреждения, расположенные в пределах одного субъекта Российской Федерации, управления лесных исправительных учреждений — по указаниям центрального органа, территориальных органов уголовно-исполнительной системы
25 февраля 2016, 07:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Законны ли их действия в отказе в ознакомлении с оригиналами и имели ли они право отправлять на почту, если я просила передать мне все при личном визите?
Добрый день. Написала заявление в платную клинику на предоставление мне копии моей амбулаторной карты и также попросила ознакомить меня с оригиналами. Написала, что получать буду личным приходом и что на почту отправлять не нужно. Они в моем экземляре расписались в получении. В итоге они все равно все отправили на почту. А я там уже не живу. И я им об этом говорила. И так же они отказали мне в ознакомлении с оригиналами. Законны ли их действия в отказе в ознакомлении с оригиналами и имели ли они право отправлять на почту, если я просила передать мне все при личном визите? Спасибо
09 апреля, 09:54, вопрос №3024499, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Медицинское право
Имел ли он право отправлять меня на принудительное лечение через суд?
Имел ли он право отправлять меня на принудительное лечение через суд? Когда мне было 17 лет психиатр детской поликлиники заподозрил у меня анорексию и с полицией отправил меня в психиатрическую больницу. На приёмнике зав.отделения заставил меня подписать согласие на лечение. Сказал, что если я его не подпишу меня положат через суд на пол-года. Имел ли он право отправлять меня на принудительное лечение через суд?
19 января, 18:43, вопрос №2964551, Диана, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Был первый раз осужден на 2, 6 лишения ву и 360 часов отработки, второй раз попался, все обьединили, 3 года лишения.и так же часы
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, статья 264.1 попадает под амнистию в честь 75 летию. Был первый раз осужден на 2,6 лишения ву и 360 часов отработки, второй раз попался, все обьединили, 3 года лишения.и так же часы. Часы отработал..
18 июля 2020, 10:54, вопрос №2823953, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отказывать инвалиду 3 группы в очередном отпуске, так как беру летом?
Я инвалид 3 групы и в отпуск хожу летом.Имеет ли право работодатель отказать мативируя тем что я летом иду уже не первый раз.Я беру по состоянию здоровья поправить в санатории или в доме отдыха
14 мая 2017, 13:30, вопрос №1635662, Павел, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправлять в принудительный отпуск работника, имеющего ребенка-инвалида?
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Имеет ли право работодатель отправлять в принудительный административный отпуск работника, имеющего ребенка-инвалида? Спасибо
06 декабря 2015, 06:04, вопрос №1062531, Оксана, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016