8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказ через интернет с сайте eBay ручку и USB флешка (камера и микрофон внутри изделия)

Добрый день! Заказал через интернет с сайте eBay Ручку и USB флешка (камера и микрофон внутри изделия), случайно узнал, что данный товар относится к запрещенным для ввоза в РОССИЮ (Статья 138. 1 УК РФ Спец. технические средства (СТС)), в тот же день написал письмо продавцу об отказе покупки с указанием ошибка заказа, но ответа нет, и посылка ушла. Заказ еще не пришел. Как и что делать если надо. Спасибо.

21 февраля 2016, 10:58, Александр, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
(Статья 138. 1 УК РФ Спец. технические средства (СТС)), в тот же день написал письмо продавцу об отказе покупки с указанием ошибка заказа, но ответа нет, и посылка ушла. Заказ еще не пришел. Как и что делать если надо.
Александр

Я на такой вопрос уже отвечала, еще раз говорю, что такую посылку забирать не следует, а если у правоохранительных органов будут к вам вопросы, то это письмо будет для вас хорошей защитой. Оно подтвердит то, что вы отказались от посылки.

24 февраля 2016, 06:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как я могу чётко сформулировать свой отказ от покупки в магазине, где я забирала и оплачивала заказ
Здравствуйте! Описываю свою ситуацию ещё раз. Заказала ювелирные изделия в ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ САНЛАЙТ. В магазине, где забирала заказ примерила кольца, но дома поняла, что нужно было заказать на размер больше. Могу я вернуть покупку? Мне на этот вопрос юристы дают противоположные ответы. Как я могу чётко сформулировать свой отказ от покупки в магазине, где я забирала и оплачивала заказ. При заказе на сайте я сделала небольшую предоплату. Всё чеки и пломбы на изделиях сохранены. СПАСИБО.
03 марта, 03:52, вопрос №2999183, Надежда Васильевна, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Если я закажу одну камеру, которая была в ручке - это нарушение закона?
В России ручка с камерой признаётся СТС для НПИ. Если я закажу одну камеру, которая была в ручке - это нарушение закона? А если отдельной посылкой придёт ручка, из которой вытащили камеру и в которую есть техническая возможность засунуть камеру обратно - нарушение?
19 января, 05:59, вопрос №2962019, Данил, г. Москва
3 ответа
Интернет и право
Что может грозить за нарушение персональных данных в сети интернет?
Если в облаке (яндекс диск) будет сделана ссылка (Общий доступ к папке) на папку и ссылка будет передана для просмотра и скачивания фалов др. лицу, например через мессенджер, может ли это подпасть под нарушение закона о защите прав субъектов персональных данных и использования персональных данных на сайтах в сети «Интернет» без согласия субъекта персональных данных? или др. нарушения закона? Или другой пример при подаче в прокуратуру электронной жалобы сослаться в качестве доказательств на ссылку из облака в которой содержится видеофайл. Т.е. отдельно на каких либо сайтах данная ссылка не где не размешается, ссылка будет содержаться только в самой жалобе. Но так как объем для файлов на сайте прокуратуры для подач жалоб ограничен несколькими мегабайтами, то другой возможности не представляется как передать эти файлы на рассмотрение, кроме как отвести физически и "подарить" флешку прокуратуре. И в связи сегодняшней ситуацией с коронавирусом не особо хочется рисковать. Вообще будет ли здесь нарушение закона?
30 марта 2020, 11:36, вопрос №2728044, Денис, г. Москва
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Камеры и микрофоны на рабочем месте
Добрый день! работодатель устанавливает видео камеры и микрофоны. Насколько правомочны его действия?
20 марта 2018, 03:09, вопрос №1940093, Наталия, г. Иркутск
3 ответа
Защита прав потребителей
Наматрасник. Можно ли вернуть в интернет-магазин?
Добрый день! Вопрос такой: покупку совершила в интернет-магазине. Выбирала наматрасник водонепроницаемый, т.к. появился маленький ребёнок, возникла такая необходимость. Вообщем, первый раз сделала заказ, но отменила его из-за долгого ожидания на доставку. А второй раз заказала и подтвердила заказ. Привезли надом, оплатила. В этот же день я решила надеть наматрасник, но вытащив из упаковки поняла, что он не водонепроницаемый. Посмотрев в своем заказе на сайте интернет-магазина, увидела, что просто перепутала и выбрала не тот товар. Если у вас есть дети, то поймёте, что времени особо нет, и видимо в суматохе я напутала в выборе наматрасника. Звонила в интернет-магазин, сказали, что не обменяют, т.к. наматрасники не подлежат возврату и обмену! менеджер магазина сказала, что заказ был мною подтверждён, а значит выбран мною и я согласна на его покупку (все разговоры у них записываются). Могу ли я вернуть товар надлежащего качества, не бывший в употреблении или обменять на нужный с доплатой? и ещё я немного повредила упаковку (целлофановая сумка), когда складывала назад наматрасник.
02 июля 2015, 19:39, вопрос №890183, Светлана, г. Барнаул
5 ответов
Дата обновления страницы 08.08.2016