Какие права у меня есть, если я ухожу в декрет со срочного договора?

Здравствуйте! Какие права у меня есть, если я ухожу в декрет со срочного договора?

Была принята на работу по срочному договору на 1,5 года.

трудовой договор от января 2015 года

(учитель)

В апреле 2016г. сама ухожу в декрет.

Последнюю неделю директор школы создает невыносимые условия работы, недвусмысленно намекает на мое увольнение и на мое "собственное желание" уволиться. Так же уже проконсультировался с юристами и сообщил, что может вызвать основную "декретницу", чтобы та, написала заявление о выходе из декрета, соответственно, мой трудовой договор автоматически прекращается и я остаюсь на улице без всяких выплат.

Как мне правильно поступить в такой ситуации?

Если я возьму больничный на весь март, смогут ли меня уволить в мое отсутствие?

Могу ли я взять отпуск (полный/неполный)? (у учителей 56 дней)

Какие права у меня есть? Какими я реально могу воспользоваться?

Какие документы мне нужно собрать до ухода?

, Андрей, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Какие права у меня есть, если я ухожу в декрет со срочного договора? Была принята на работу по срочному договору на 1,5 года.
Андрей

Добрый день!

Андрей, здесь важно был ли это срочный договор на 1.5 года или это срочный договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, срок которого ограничен выходом на работу основного работника. Отсюда и разные основания для увольнения и разные гарантии для беременных женщин. Уточните этот момент.

Удачи Вам!