8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права у меня есть, если я ухожу в декрет со срочного договора?

Здравствуйте! Какие права у меня есть, если я ухожу в декрет со срочного договора?

Была принята на работу по срочному договору на 1,5 года.

трудовой договор от января 2015 года

(учитель)

В апреле 2016г. сама ухожу в декрет.

Последнюю неделю директор школы создает невыносимые условия работы, недвусмысленно намекает на мое увольнение и на мое "собственное желание" уволиться. Так же уже проконсультировался с юристами и сообщил, что может вызвать основную "декретницу", чтобы та, написала заявление о выходе из декрета, соответственно, мой трудовой договор автоматически прекращается и я остаюсь на улице без всяких выплат.

Как мне правильно поступить в такой ситуации?

Если я возьму больничный на весь март, смогут ли меня уволить в мое отсутствие?

Могу ли я взять отпуск (полный/неполный)? (у учителей 56 дней)

Какие права у меня есть? Какими я реально могу воспользоваться?

Какие документы мне нужно собрать до ухода?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Какие права у меня есть, если я ухожу в декрет со срочного договора? Была принята на работу по срочному договору на 1,5 года.
Андрей

Добрый день!

Андрей, здесь важно был ли это срочный договор на 1.5 года или это срочный договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, срок которого ограничен выходом на работу основного работника. Отсюда и разные основания для увольнения и разные гарантии для беременных женщин. Уточните этот момент.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
486 ₽
Трудовое право
Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
Здравствуйте, работал в ФГУП ВГСЧ, около трех лет, спасателем, выезжал на аварии. При увольнении выдали книжку спасателя, где ни указано ни одного выезда, то есть пусто. Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
, вопрос №4060838, Кирилл, г. Норильск
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Что с ним будет если признался?
Парень залез в квартиру и украл золото пока дома не было . Золото моей мамы . Он сознался и сказал в каком ломбарде лежит , сумма крупная . Она написала на него заявление и его забрали . Что с ним будет если признался? До этого он давно проходил статью краже по малолетке .
, вопрос №4060737, Александра, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
Здравствуйте! Я работаю на заводе в ЛНР, у меня украинское гражданство, получать российское пока не хочу, так как переходной период до 2026 года поэтому не вижу необходимости, предприятие известило меня, что если я не получу гражданство РФ до 31.05.2024 то меня уволят с работы, так как управляющий заводом издает акт на основании которого будут увольнять всех без гражданства РФ. Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
, вопрос №4058767, Денис, Луганск
Дата обновления страницы 08.08.2016