8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть 5 разряд, если устраивают в другой цех по 4 разряду?

В 2008г. Устраивался на работу по 5 разряду. По семейным обстоятельствам пришлось уволиться. В 2013г. Устраивают в туже организацию но в другой цех по 4 разряду. Хотя 5 разряд записан в трудовой книжке. Как можно вернуть себе разряд.

21 февраля 2016, 10:36, Евгений, г. Железногорск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Евгений!

Разряд рабочим приссваивается один раз и навсегда. Единым тарифно-квалификационного справочником работ и профессий рабочих народного хозяйства СССР (действующий) и трудовым кодесом РФ не предумотрено понижение в разряде рабочего. Обратитесь в государственную инспекцию труда с жалобой на действия работодателя. По результатам проверки работодателю будет вынесено требование об устранении нарушенных норм трудового законодательства.

08 августа 2016, 11:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте у меня есть лицензия 4 разряда, если я сделаю лицензию 6 разряда, могу ли я купить, и носить травматический пистолет Оса
Здравствуйте у меня есть лицензия 4 разряда, если я сделаю лицензию 6 разряда,могу ли я купить,и носить травматический пистолет Оса.
01 марта, 14:11, вопрос №2997679, Сергей, г. Иркутск
1 ответ
Лицензирование
Можно ли получить лицензию 4 разряда если у меня диакгнос лёгкое отсталость
Можно ли получить лицензию 4 разряда если у меня диакгнос лёгкое отсталость
20 февраля, 14:48, вопрос №2991208, михаил, п. Тульский
1 ответ
Трудовое право
Может ли работник выполнять работу водителя погрузчика категории "С" 4 разряда, если у него 5 разряд?
Добрый день. В учебном центре отучили работника на водителя погрузчика категории "С" 5 разряд. Может ли работник выполнять работу водителя погрузчика категории "С" 4 разряда? Работодатель говорит, что нужно 4 разряд....
13 марта 2019, 11:12, вопрос №2289496, Надежда, г. Нижний Новгород
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я получить удостоверение охранника 4 разряда, если был судим в 1994 году?
Могу ли я получить удостоверения частного охранника 4 разряда, если был судим в 1994 году по ст. 144 ч.3 (кража) старого УК на 1 год. Михаил
30 июля 2018, 13:53, вопрос №2065608, Михаил, г. Набережные Челны
1 ответ
Защита прав работников
Как перейти с 4 разряда на 6 разряд охранника?
Здравствуйте!у меня удостоверение частного охранника 6 разряда год назад перевел на 4 разряд,а шас мне обратно нужен 6 разряда.Подскажите пожалуйста как мне поступить?
04 апреля 2018, 15:15, вопрос №1956821, Расул, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016