8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что бывший муж пропал?

зравствуйте с бывшим мужем у нас совместный ребенок он платит алименты и на меня т к я инвалид2 гр детства и на ребенка но 3 года назаз он беследно пропал заявка есть в передачи жди меня с 2013 года оставила заявку мама его и дело в том что приносил платить алименты она через судебных приставов в размере 2000 рублей могу ли я лешить родительских прав так как он не участвует в жизни ребенка или сделать ребенку пенсию так как он пропал

, таня, г. Москва
Рамазан Ландихов
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый день, если алименты назначены через суд, то можете писать заявление судебным приставам о розыске должника в случае неуплаты алиментов, в дальнейшем писать заявление в суд о признании безвестно отсутствующим.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как можно доказать, что бывший муж зарабатывает больше, работая в фитнес центре тренером, по документам он
Здравствуйте!как можно доказать,что бывший муж зарабатывает больше,работая в фитнес центре тренером,по документам он зарабатывает якобы 13000р, проврлит индивидуальные тренировки,которые нигде не фиксируются...имеет авто,но не регистрирует на себя...
, вопрос №2887702, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Как доказать, что бывший муж переводил мне деньги в счет погашения долга, а не в счет алиментов?
здравствуйте!у меня такая ситуация вышло так что бывшему мужу в тяжелом ситуации дела с детских 30 т в долг он обещал вернуть и хорошо помогать детям я и повелось и дала после спустя год подала на развод и алименты и получилось так что эти деньги по мере возможности он мне их переотправоял на карту и сейчас алименты у него 3 мкм задолженность и получается он вот эти чеки которые переводил деньги взятые с детских в долг предъявил как алименты и с его снимали долг что мне делать куда обратится в так ли ситуации?
, вопрос №2448707, Дарья, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как доказать, что бывший муж не работает, если он должник по алиментам?
Бывший муж принес приставу справку, что он работает в Москве, в организации, поваром с з/п 9000 руб., пристав определила ему алименты на ребенка в размере 2450, но он точно нигде не работает, сидит дома. Как доказать что бывший муж не работает?
, вопрос №2316467, Галина, п. Ровеньки
1 ответ
Алименты
Как доказать,что бывший муж ломает психику ребенку?
Доброй ночи!Бывший гражданский(гражд.Молдовы,есть установление об отцовстве) муж узнал что у меня появился молодой человек(в планах роспись у нас).В данный момент всячески угрожает мне и моему избраннику.Бывший муж (не живем 3 года),не платит алименты,имеет задолженность около 300 000 руб,не участвует в воспитании ребенка,не помогает ни чем.Узнав о моей новой жизни теперь решил брать ребенка на выходные с ночлегом. После этого ребенок пришел домой в слезах и замкнутый.Вывод такой ,что он его настраивает,что новый дядя плохой,запрещает с ним общаться.Хотя мой потенциальный жених любит ребенка(5,5 лет) и не жалеет средств,совершая покупки(например велосипед).Мой вопрос такой:В планах лишить бывшего родительских прав,правомерны ли действия с его стороны(манипулировать ребенком),могу ли я при задолженности по алиментам не давать на ночь ребенка и как доказать ,что бывший ломает психику ребенку,куда обратиться можно,ведь это совсем ненормально!!!
, вопрос №1242019, Ирина Юрьева, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как доказать, что бывший муж не является отцом ребенка?
Здравствуйте! Прочитала, что существует закон, о том, что когда в загсе регистрируют ребенка, то отцом автоматом записывают бывшего мужа, если не прошло 300 дней со дня развода. У меня как раз такая ситуация. Хотелось бы знать, если прийти в загс с бывшим мужем и отцом ребенка, где все подтвердят кто есть кто, то все равно впишут бывшего мужа? Если это так, то как доказать, что он не отец, только в суде? И нужно ли будет делать ДНК тесты?
, вопрос №309600, Анна, г. Химки
2 ответа