Можно ли подать на меня в суд, если хищение в магазине не подтвердилось?

После оплаты накассе,охранник попросил открыть сумочку и вывернуть карманы...я не согласилась ...приехал участковый домой сказал будет суд, хищение на сумму 500 руб

, Людмила, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

500р — административный штраф-КоАП РФ, участковый составил протокол вы его подписывали?

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имуществане превышает одну тысячу рублей.
(в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N