584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсации по сокращению

Здравствуйте!

18 июня мне вручили уведомление о сокращении 18 августа, в связи с сокращением занимаемой должности. Сейчас же составляется новое штатное расписание, в которой моя должность опять присутствует. Я же нашел уже другую работу и оставаться на прежней не хочу. Смогу ли я отказаться от "старой" работы, не потеряв причитающиеся мне компенсации по сокращению? Спасибо за ответ(ы)

10 Июля 2012, 20:57, вопрос №11531 Андрей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей.

Вариант. Вы можете (в целях максимального достатка) устроиться на новую работу по совместительству (если для нового работодателя это приемлемо и если Вы справитесь со своими обязанностями), дождаться незаконного сокращения на старой работе, восстановиться через суд, получить все причитающиеся компенсации (вынужденный прогул, неиспользованный отпуск, моральный вред) и уволиться оттуда на следующий день, после чего уже отдадите трудовую книжку новому работодателю и новая работа станет для Вас основной.

10 Июля 2012, 21:21
q Отблагодарить
2 0
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Если утвердят штатное с аналогичной должностью до Вашего сокращения, Вам обязаны ее предложить в соответствии со ст. 179, 180 и 81 Трудового Кодекса РФ.

11 Июля 2012, 23:57
Юрист - Антонина
878
ответов
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Лигостаева Антонина
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 878ответов
  • 202отзыва
Вот первых. должность только внесли в штатное расписание и она не утверждена, а это не значит что Вас не уволят по сокращению штата. Скорее всего. Вас уволят.
10 Июля 2012, 23:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
57
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Основание для выплаты выходного пособия возникнет только в случае вашего увольнения по сокращению штата (исключения вашей должности из штатного расписания).

11 Июля 2012, 09:25
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва

Т.е. если утвердят мою должность в новом штатном расписании до момента моего "сокращения" то мне на выплаты выходного пособия можно не рассчитывать?

11 Июля 2012, 23:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут