8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет оплачивать ущерб пострадавшему в ДТП?

попал в дтп я виновник.при проверке полиса своего обнаружил что на мой полис зарегестрирован автомобиль месяцем ранее.кто будет оплачивать ущерб пострадавшему?печати квитанция штамп компании есть и подписи агентов

21 февраля 2016, 08:50, дмитрий, г. Димитровград
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо доказывать легальность полиса, в противном случае все расходы будут возложены на вас.

21 февраля 2016, 09:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Кто будет возмещать ущерб пострадавшему?
Здравствуйте. Я попал в дтп(без жертв,только железо), я виновник дтп. Я ехал на чужой машине,с действующей ограниченной страховкой,но в страховку я не вписан. У пострадавшего новая машина с салона, естественно с ОСАГО и КАСКО. По глонасу приехали ГАИ всё оформили законно,я с виной согласился. Что меня ждёт? Кто будет возмещать ущерб пострадавшему? Мой телефон 89081656556
15 июля, 15:13, вопрос №3069459, Антон, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не заставит ли страховая компания оплачивать ущерб пострадавшему?
Здравствуйте. Муж оказался виновником дтп (выезд задним ходом из жилой зоны при ограниченной зоне видимости). Пострадали только авто, и то не сильно. Вызвали аварийного комиссара, т.к.пострадавший был не согласен на европротокол. Комиссар заполнил документы, но ни одной стороне их не предоставил. У обоих осаго. Комиссар сказал забирать документы в гибдд. На следующий день поехали забирать документы, но нам их не выдали без запроса от страховой. В страховую приехали за запросом, а там нам заявили, что раз мы виновные и оформлялось все через комиссара НЕ ПО ЕВРОПРОТОКОЛУ, то мы никаких документов не должны предоставлять страховой. Так ли это? Факт аварии появился на сайте гибдд. Вопрос: нужно ли виновнику аварии предоставлять бумаги из гибдд страховой компании в течении 5 дней или нет? Не заставит ли страховая компания оплачивать ущерб пострадавшему?
02 декабря 2020, 10:04, вопрос №2925753, Анна, г. Саратов
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто будет оплачивать ущерб потерпевшему?
Попал в ДТП, у виновника нет страхового полиса осаго, нет гражданства РФ, машина не его, зарегистрирована на физическое лицо, так же машина находится в лизинге, используется в качестве такси. Кто будет оплачивать ущерб потерпевшему? По законам, виноват тот кто за рулем, а за рулем тот у кого нет полиса и соответсвенно ущерб никто не оплатит.
26 февраля 2020, 23:05, вопрос №2697966, Вячеслав, г. Апрелевка
13 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто будет оплачивать ущерб от ДТП, если водитель находился в нетрезвом виде?
я попал в дтп в не трезвом виде,пострадали только авто,кто будет оплачивать ущерб,я или страховая компания?
08 мая 2016, 18:18, вопрос №1245357, алексей, г. Курск
1 ответ
ОСАГО, Каско
У страховой компании отозвали лицензию. Произошло ДТП, кто будет оплачивать ущерб потерпевшей стороне?
У моей страховой компании отозвали лицензию, страховой полис числиться левым, произошло Дтп с моей виной, кто будет оплачивать ущерб потерпевшей стороне?
21 марта 2016, 13:36, вопрос №1189374, Vladimir, г. Кемерово
3 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016