8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответьте, пожалуйста

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста. Меня отчислили за неуспеваемость и за долги из института с очной формы обучения в 2015 году. Поступила в 2012 году. Я сама писала заявление. Могу ли я восстановиться хотя бы на заочную форму обучения(платно) ?

Томск.

21 февраля 2016, 07:44, Анна, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Меня отчислили за неуспеваемость и за долги из института с очной формы обучения в 2015 году. Поступила в 2012 году. Я сама писала заявление. Могу ли я восстановиться хотя бы на заочную форму обучения(платно)?
Анна

Добрый день!

Анна, Вы хотите сказать «Я сама писала заявление.», что Вы ушли из вуза по своей инициативе!? Если так, то в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст.62) лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Таким образом, если не будет свободных мест по очной форме обучения, то пишите заявление на заочную, если не будет бюджетных мест, то восстанавливайтесь на платную основу. Запрета в этом смысле нет.

Удачи Вам!

21 февраля 2016, 12:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ответьте пожалуйста на один вопрос Мой брат
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста на один вопрос… Мой брат гражданин Республики Таджикистан, и в 2018 году получил гражданство России в г.Тамбов. У него двойное гражданство Недавно у него родился сын, и у них возник вопрос. Они сейчас проживают в Таджикистане, и ребенок тоже родился в Таджикистане. Собственно вопрос: Рожденный ребенок автоматом обретает гражданство РФ на основании, что родители имеют двойное гражданство , т.е и гражданство России и гражданство Таджикистана ? Даже сотрудники Консульство России не могут ответить, что уже говорит о их непрофессионализме в своем деле Я надеюсь вы ответите на этот вопрос. Еще раз повторяю: Ребенок не родился в России, а родился в Таджикистане. Ребенок автоматом обретает гражданство России ? Заранее благодарю! Здоровья и успехов в работе. Спасибо
23 июля, 22:20, вопрос №3072755, Амир, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Вчера позвонили на телефон человек представился что он фирмы окон делаю проверки меняю после чего я ответил
Вчера позвонили на телефон человек представился что он фирмы окон делаю проверки меняю после чего я ответил что не нуждаюсь в их услугах на что мне ответили ваша гарантия закончилась и они обязаны продлить я ответил мне не нужно мне сказали это совершенно бесплатно придет мастер в такое время я ответил меня не будет в это время возможно дома он сказал но вы постарайтесь быть я сказал ладно но телефон мастер не предоставил спустя 15минут мне Перезвони ли и сказали мастер приходил я сказал что меня не было после перезвонил снова человек сказал некто не приходилось так как меня не было и сказал что я говорил изначально что мне присылать некого не надо на что мне ответили вышли штраф за ложный вызов у меня вопрос должен ли платить если я не видел мастера и нечего не подписывал
27 августа 2020, 05:52, вопрос №2850009, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
В течение какого времени в МУП ЖКХ обязаны ответить на заявление об опломбировании счётчика?
Добрый день! Прошу проконсультировать меня по следующей сложившейся ситуации. В трубе после водомера образовалась течь. Я вызвала сотрудников УК. Меня уведомили, что нет возможности обойтись без срыва пломбы. Свое согласие на ее снятие я дала. В ходе работ выяснилось, что счётчик учёта воды требует уже проверки по сроку использования. Никаких предписаний от МУП ЖКХ я при этом не получала. Чтобы не связываться с проверкой водомера, решила приобрести новый. Тем более пломба все равно снята. Акт о снятии пломбы соответственно был. После приобретения нового прибора учёта воды (холодное водоснабжение), я так же для его установки пригласила сотрудников УК. После чего меня уведомили, что мне с заявлением на опломбирование необходимо обратиться непосредственно в МУП ЖКХ. При обращении выяснилось, что подать заявление достаточно сложно из-за огромных очередей. Но так же через приемную данной организации я узнала, что заявление можно прислать электронной почтой. Заявление было мной составлено по образцу , взятому в сети интернет, все необходимые документы отсканированы и приложены. Мое заявление было зарегистрировано в тот же день 16 июля и от секретаря я узнала входящий номер. Через неделю я позвонила в отдел сбыта, мне было сказано, что моего заявления ещё нет и что по факту подобные заявления исполняются больше двух недель. Тем более на момент моего звонка 23 июля , то есть на конец месяца, производятся снятия показаний с приборов общедомового учёта и предложили перезвонить в начале августа. 3 августа мне так же ответили, что мое заявление в отдел сбыта до сих пор не поступило. 7 августа я снова позвонила в МУП ЖКХ, только секретарю и узнала, что директор по резолюции передал мое заявление начальнику отдела сбыта ещё 17 июля. Позвонила в отдел сбыта и по входящему номеру наконец узнала, что, оказывается, чтобы мое заявление было передано в работу, мне необходимо заплатить за "повторную установку пломбы на водомерном узле согласно приложения 2 к постановлению администрации" в размере 372 руб. Я была вынуждена идти в ЖКХ в отдел сбыта, оплатила 372 руб., И меня уведомили, что мне необходимо написать заявление на опломбирование счётчика. При этом учитывается только сегодняшнее число. Предыдущая моё заявление от 16 июля в расчёт никоим образом не принимается. Тогда как в заявлении от 16 июля я Ясно написала что прошу о невозможности опломбирования счетчика ответить мне письменно в установленные законодательством сроки. На мой вопрос, почему мне никто не позвонил, Хотя контактный номер в заявлении 16 июля указом был, и не сказал, что перед опломбированием необходимо заплатить за услугу, мне ответили, что сотового рабочего телефона у них нет, восьмёрка на городском номере отключена, а звонить со своих личных телефонов сотрудники не обязаны. на вопрос, почему, когда я сама вам звонила, мне не было сказано о необходимости оплаты, мне ответили, что моё заявление не было зарегистрировано И поэтому они его, якобы, не видели. По сути этой ситуации У меня несколько вопросов: 1. В какой срок сотрудники МУП ЖКХ обязаны были мне ответить на моё заявление 2. Правомерно ли требование сотрудников ЖКХ оплатить повторное опломбирование, Если учесть, что прибор учета новый и срыв пломбы был активирован сотрудниками управляющей компании. 3. Правомерно ли действия сотрудников МУП ЖКХ в непринятии моего заявления в работу до оплаты повторного опломбирования. 4. Могу ли я в создавшейся ситуации требовать перерасчета начисление за потребление воды с учетом показаний водомера, которые были указаны в заявлении от 16 июля. Ниже прикреплен файл с образцом заявление от 16 июля, которое былаюо зарегистрировано во входящей корреспонденции МУП ЖКХ. Очень рассчитываю на вашу помощь. Заранее спасибо.
09 августа 2018, 13:49, вопрос №2074356, Александра Бульба, г. Туапсе
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если Сбербанк ответил, что не может вернуть платеж в интернет-магазин?
email: dag334a@fxmail.ru Заявление (дополнение)(в Сбербанк) Прошу вернуть денежные средства в сумме Тридцать семь тысяч семьсот двадцать один рубль (37721руб.), перечисленные мною ООО «Цифротех» через интернет магазин (cifroteh.com) в счет предоплаты за поставку телевизора Samsung UE48J6330. Причиной возврата денежных средств является то, что товар мне не был доставлен, т.е. услуга не была оказана. Была выполнена 100% предоплата через сбербанк онлайн (чек прилагается, стр.1). ООО «Цифротех» денежные средства получило, об этом они сообщают на странице сайта (см. стр.2). Из этой страницы видно, что было проведено оформление заказа, оплата заказа и проведена проверка оплаты заказа. Эту страницу можно посмотреть по адресу cifroteh.com/order-3046-2387-5615-1322 . После того как я оформил через интернет заказ, звонил представитель фирмы и говорил, что можно оплачивать товар, но я попросил, чтобы они прислали на мою почту квитанцию, это было сделано (квитанция прилагается, стр.3). Надо отметить, что все связанное с оплатой было проведено очень быстро в течение одного дня 15.12.2015. По их правилам товар должны были отправить 18.12., а на следующий день (в субботу) прислать мне почтовый номер, чтобы я мог отслеживать перемещение товара. В субботу 19.12. никакого номера я не получил, стал звонить по указанным ими телефонам, но автомат отвечает, что никто не может ответить. Попытался связаться через чат. Там кто-то ответил, что отправка была сделана, ждите номер почтового отправления . Ничего я не получил (см. стр.4 – переписка по чату). Далее они перестали отвечать через чат, не ответили на мой вопрос через email (стр.5). Так продолжается по сегодняшний день, ни на какую связь, указанную ими, они не реагируют. Я стал смотреть отзывы на эту фирму, нашел сайт отзывов pravogolosa.net/otzyvcategory?page=show_ad&adid=36150&catid=45867#CommentForm , из которых следует, этот интернет магазин является сайтом мошенников (см., например, отзыв стр. 6). В связи с вышесказанным прошу в срочном порядке вернуть мне денежные средства перечисленные мною ООО «Цифротех». Приложения: страницы 1-6 стр.7 – реквизиты счета стр.8 – копия банковской карты
06 января 2016, 20:04, вопрос №1091419, Александр, г. Череповец
1 ответ
Договорное право
А юристы смогут с ним ознакомиться и помочь вам. Кроме того, на все платные вопросы юристы гарантированно ответят в течение 1–3 часов
а юристы смогут с ним ознакомиться и помочь вам. Кроме того, на все платные вопросы юристы гарантированно ответят в течение 1–3 часов.а юристы смогут с ним ознакомиться и помочь вам. Кроме того, на все платные вопросы юристы гарантированно ответят в течение 1–3 часов.а юристы смогут с ним ознакомиться и помочь вам. Кроме того, на все платные вопросы юристы гарантированно ответят в течение 1–3 часов.а юристы смогут с ним ознакомиться и помочь вам. Кроме того, на все платные вопросы юристы гарантированно ответят в течение 1–3 часов.а юристы смогут с ним ознакомиться и помочь вам. Кроме того, на все платные вопросы юристы гарантированно ответят в течение 1–3 часов.а юристы смогут с ним ознакомиться и помочь вам. Кроме того, на все платные вопросы юристы гарантированно ответят в течение 1–3 часов.а юристы смогут с ним ознакомиться и помочь вам. Кроме того, на все платные вопросы юристы гарантированно ответят в течение 1–3 часов.
01 апреля 2014, 07:38, вопрос №413302, asdasdasdasd, п. Усть-Ижора
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2016