8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность за просроченные удостоверения работников, приехавших на вахту?

Персонал заехал на вахту с просроченными удостоверениями Стропальщика, газорезщика, монтажника строительных лесов. Кто несет ответственость за просроченные удостоверения?

, Юрий, с. Хонуу
Алла Гаврилова
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Юрий. В данном случае проблема не в ответственности за просроченные удостоверения, а в том, что Вас не должны допускать до работы. В Вашем случае и работник, и работодатель пропустили срок. Не ясно, каким образом у Вас организовано обучение и контроль. Обычно кадровая служба планирует и организует обучение даже в условиях вахты. Если они не организовали- виноваты они, если Вы не пришли на обучение и не сдали экзамены, виноваты Вы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Кто несет ответственность в случае смерти работника подрядчика?
Добрый день. На территории нашей организации генеральный подрядчик по договору выполнял работы, в том числе и работы на высоте. Один из работников подрядчика упал с высоты и погиб. Начато расследование. В договоре указано, что подрядчик несет полную ответственность за безопасность, охрану труда, технику безопасности своих работников, а также даже наших работников, если они оказались в зоне проведения работ. Особенное внимание уделяет огневым работам, работам на высоте и так далее. В наши обязанности входило только провести вводный инструктаж по охране труда, когда подрядчик заходил к нам в организацию. Инструктаж наш специалист провел, запись в журнале внесена, подписи все есть. Кто понесет ответственность за гибель работника подрядчика в данном случае?
, вопрос №1710066, Денис, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Кто будет нести ответственность за мошенничество, совершенное лицом, не являющимся работником предприятия?
Добрый день! Лицо (Дмитрий) не являющееся работником предприятия, вводя в заблуждение заказчиков, принимал денежные средства для оказания услуги, однако услуги Дмитрием оказаны не были, а денежные средства полученные от заказчиков им были присвоены. Изначально Дмитрий был кандидатом для приема на работу, был обучен нашим предприятием, однако в силу некоторых обстоятельств принят на работу не был. После чего по свое инициативе Дмитрий прибывал на рабочее место, о чем предприятие не знало и выдавая себя за сотрудника, принимал заказы на оказание услуг, выдавая заказчикам прошлогодние квитанции на которых была печать предприятия. Так как услуги Дмитрием не выполнены, все заказчики которые заказали у него услуги, обратились на предприятие за возвратом денежных средств. Вопрос: "Кто в данной ситуации будет нести ответственность за совершенное мошенничество, кто должен возвращать денежные средства заказчикам за не оказанные услуги?
, вопрос №1389362, Евгения, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Право собственности
Какую несет ответственность пастух при пастьбе?
Добрый день, мы КФХ занимаемся разведением элитных пород коз .Козы ходят на пастбище в общем стаде с коровами на протяжении 5 лет .Утром я обязана в 7-30 сдать скота пастуху и вечером в 19-30 встретить и забрать скота,то есть из рук в руки,что мной выполнялось четко.В один из дней одна из коз не пришла я позвонила пастуху и сообщила о пропаже животного.Два дня мы ее искали потом я обратилась в органы местного самоуправления и мне сказали чтоб я написала заявление в полицию,приехал наш участковый составил протокол, высказался,что козы не животные и никто ее искать не будет, в этот же день вечером пастух обнаружил труп козы в лесу со свернутой шеей,опять приехали полицейские запротоколировали и сказали,что пастух не несет никакой ответственности он должен ТОЛЬКО ПАСТИ животных,а не охранять,что только собственник несет ответственность за свое имущество.Я исправно плачу за услуги пастуха,оплачиваю аренду пастбища как же так,кто должен мне возместить потерю животного пастух или администрация или я сама во всем виновата?
, вопрос №1301888, ирина кускова, г. Братск
3 ответа
Уголовное право
Кто будет нести ответственность по факту заведомо ложного доноса?
ТОО с подачи работника организации стало известен факт кражи. Организация подает отношение на предполагаемое виновное лицо в РОВД (об этом мне стало известно позже, шеф сам подал). Я работник организации инженер по охране труда. (по образованию юрист). Шеф попросил быть представителем интересов организации по доверенности. лицо оказалось не виновным и подает жалобу за заведомо ложный донос или клевету. Кто будет нести ответственность по факту Заведомо ложного донос (или клевета). меня коснется это?
, вопрос №1220267, Баха, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
О времени за которое несет ответственность работадатель за работника
Добрый день.Я написала заявление "Прошу предоставить 06.08.2013г. с 13 часов до 17 часов рабочего времени по семейным обстоятельствам, с последующей отработкой" Мы работаем до 17 часов. Слышала что работадатель несет ответственность за работника. В данном случае в течении этого рабочего дня, за какое время работадатель несет ответственность, а за какое нет? И есть ли такой пункт в ТК РФ? Прошу ещё подсказать, работадатель несет ответственность за сотрудника за час до работы и час после работы - это в любом случае или когда сотрудник находится на территории предприятия. А если он едет до работы, несет ли за него ответственность работадатель? Большое спасибо.
, вопрос №163570, Юлия,
1 ответ