8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какой статьей можно ознакомить продавца спортивных брюк?

Здравствуйте!

Может я смогу Вам чем-нибудь помочь?

Давайте я Вас проконсультирую

Добрый вечер!Сегодня я в магазине хотела приобрести мужские спортивные брюки,вместо этикетки ,был прикреплен ценник на сумму 1990 рублей,подойдя на кассу мне предъявляют счет 2300,я говорю с чем связана другая сумма.Мнев ответ это просто ценник ,который случайно попал на брюки при том,что был он сзади,где размер и ,как не странно в том месте,где и должна быть цена.В ответ мне говорят,случайно попало,я говорю это как понимать ,я права и требую продать за ту сумму которую я увидела на штанах .В магазине тем временем мне твердят ,что я не права и не намерены продавать за 1990,так как в базе у них за 2300.Так по какому же закону я могу отстоят?Они пытаются обманом продать вещь ,300 рублей это тоже деньги.

20 февраля 2016, 22:28, Лариса, г. Москва
Элина Гришина
Элина Гришина
Юрист,

Здравствуйте!

Согласно Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Кроме того,информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы

Информация доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).

Ответственность согласно ст.14.7.КоАП РФ: Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

21 февраля 2016, 00:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Так по какому же закону я могу отстоят?
Лариса

зто закон " О Защите прав потребителей"

21 февраля 2016, 03:16
0
0
0
0

Вы можете написать жалобу в Роспотребназор приложите чек за товар, если данный факты подтвердятся, магазин оштрафуют.

21 февраля 2016, 03:20
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Отцу продали некачественный товар на Авито, по какой статье можно написать заявление?
Здравствуйте. Отцу продали некачественный товар на Авито . По телефону продавец говорил что все отлично , на месте отец не заметил трещены . По приезду домой он увидел трещены ( детский стульчик для кормления 1500 рублей) . Продавец не хочет возвращать деньги , кинул номер в черный список . По какой статье можно написать заявление?
06 апреля 2020, 07:39, вопрос №2734308, Никита Соков, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав потребителей
По какой статье можно написать жалобу и куда, если товар не принимают к возврату?
Здравствуйте! Купили ребёнку ботинки, обули один раз,оказалось брак в молнии,растягивается сама по себе постоянно. Принесли на возврат, с момента покупки прошло 7 дней. Продавец отказался делать возврат, т.к.на подошве следы носки . Ботинки в идеале,нигде дефектов нет. Товар бракованный! ПО какой статье можно написать жалобу и куда? Или только через суд? Крым,Евпатория. Спасибо!
12 ноября 2019, 11:42, вопрос №2585067, Ольга, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
По какой статье можно возбудить уголовное дело, если ДКП т/с поддельное?
Купил машину 22.01.19 на авторынке в фирме, продавец сказал что выставил ее на реализацию собственник.Отдали ключи и ПТС, СОР не было, номера были ДКП написал продавец от имени собственника, роспись была в ПТС.28.01.19 через знакомых нашел номер собственника, хотел узнать о СОР, и вообще уточнить как давно машину выставили на продажу.Собственник сказал что машину он продал год назад и снял ее с учета, т.к новый владелец ее не зарегистрировал, на авторынок он ее не отдавал на реализацию.Узнав это, позвонил продавцу и решил уточнить, сказали что все хорошо ставьте на учет.Поехал ставить на учет в ГАИ, мне отказали в регистрации т.к в ГАИ машина числится снятой с учета в связи с продажей другому лицу 3.03.18 и отвезли в отдел полиции где я давал объявление о том где и у кого приобрел автомобиль.В материалах проверки я видел ДКП от 2018 года который предоставило ГАИ что собственник продал машину Иванову, а я пришел с ДКП что собственник продал мне машину эту от 22.01.19 то есть мой ДКП подделка оказался.Документы на машину изъяли для проверки, машину оставили мне на хранение.Получается собственник продал перекупам авто, те себя не вписали в ПТС и на учет ее не ставили, на основании ДКП о продаже перекупам собственник снял с себя регистрацию.Перекупы же подделали ДКП от имени собственника и продали ее мне, утверждая что машину им на реализацию передали.Звонил им и предлагал мирно расторгнуть сделку, отказались и сказали что будем судиться.Написал в полицию заявление о том что ДКП подделка, что продали мне ее от имени собственника, и что в ДКП указали сумму 10 тыс рублей, вместо 370 тыс чтобы не платить налоги.По какой статье можно требовать возбуждения уголовного дела и расторжения договора?
22 февраля 2019, 13:08, вопрос №2269951, НИКИТА, г. Хабаровск
2 ответа
Гражданское право
Каким образом можно ознакомить судью с практикой других судов по аналогичному делу?
Добрый день. Как ознакомить суд с аналогичной практикой? В интернете нашла несколько решений Московского областного суда по моему аналогичному делу, по которым вынесены решения. Каким образом можно ознакомить судью с практикой других судов по аналогичному делу? Написать как пояснение по иску согласно 56,37 ГК РФ и приложить копии решений судов? Как сформулировать что бы суд принял
19 ноября 2018, 07:19, вопрос №2171472, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
На каких объектах можно проводить официальные спортивные соревнования?
На каких объектах можно проводить официальные спортивные соревнования. Может ли проводиться официальное спортивное соревнование на объекте, который не внесен в единый реестр объектов спорта рф.
29 мая 2018, 15:54, вопрос №2010131, Герман, г. Тихвин
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016