8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переоформить на 18 летнюю подругу свой кредит?

взяла кредит для несовершеннолетней подруги кредит, она сказала будет отдавать, но денег так не отдала, можно на неё вместе с ней переоформить этот кредит на неё?

20 февраля 2016, 21:28, Екатерина, г. Липецк
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

ГК РФ, Статья 391. Условие и форма перевода долга
1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по
соглашению между первоначальным должником и новым должником.

2.Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия
кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.
Если
кредитор дает предварительное согласие на перевод долга, этот перевод
считается состоявшимся в момент получения кредитором уведомления о
переводе долга.

с уважением,
Елена

20 февраля 2016, 22:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я в 16 лет уехать учиться в другой город, если со мной будет 18-летняя подруга?
Здравствуйте! Мы с подругой(ей на тот момент будет 18) хотим уехать учиться в Москву , я в колледж, она в институт. Я нахожусь под опекой. Можно ли оформить доверенность на подругу? Будут ли мне предоставлены льготы в колледже? И нужно ли спрашивать у отдела опеки ?
09 декабря 2016, 12:51, вопрос №1468464, Александра, г. Ханты-Мансийск
3 ответа
Кредитование
Можно ли переоформить кредит на сына?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моя мама берет кредит, мне 17 лет, можно ли переоформить его на меня когда мне исполнится 18???
09 августа 2016, 12:20, вопрос №1340408, Юрий, г. Улан-Удэ
1 ответ
Все
Можно ли переоформить автомобиль который находится в залоге у банка, на бывшую жену
Брали автомобиль в браке с женой вместе, сейчас выплачиваю кредит за машину. Можно ли переоформить машину на бывшую жену (кредит), чтобы оплачивала она, т.к. ездит сама на ней. А машина оформлена и кредит на меня??? Хочу переоформить всё на неё (кредит и машину)? Как правильно сделать???
19 октября 2014, 15:48, вопрос №590107, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли переоформить автомобиль, который находится в кредите, на другого человека?
Можно ли переоформить автомобиль, который находится в кредите, на другого человека? ПТС на руках. Мужу срочно нужно избавиться от собственности из-за суда с банком. На него оформлен кредит на машину, он собственник этого автомобиля. Можно ли переоформить машину на моего отца, но кредит еще не погашен?
24 ноября 2013, 22:22, вопрос №310524, Маргарита, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Можно ли получить налоговый вычет по ипотечному кредиту и затем переоформить данный кредит на созаемщика - супругу?
Добрый день. У меня следующий вопрос: можно ли получить налоговый вычет по ипотечному кредиту за прошлый год и затем переоформить данный кредит на созаемщика - супругу, т.к. мы разводимся (в настоящее время я являюсь заемщиком, а она созаемщиком; дело в том, что я хочу отказаться от приобретенного жилья, а супруга согласна переоформить на нее кредит и выплачивать его)? Основная суть вопроса в том, что не возникнет ли проблем при переоформлении кредитного договора, если я получу свой налоговый вычет (по ипотечному кредиту мы платим только второй год). Заранее благодарю.
16 ноября 2012, 15:21, вопрос №26090, Денис Андреев, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016