Можно ли переоформить на 18 летнюю подругу свой кредит?

взяла кредит для несовершеннолетней подруги кредит, она сказала будет отдавать, но денег так не отдала, можно на неё вместе с ней переоформить этот кредит на неё?

, Екатерина, г. Липецк

здравствуйте,

ГК РФ, Статья 391. Условие и форма перевода долга
1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по
соглашению между первоначальным должником и новым должником.

2.Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия
кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.
Если
кредитор дает предварительное согласие на перевод долга, этот перевод
считается состоявшимся в момент получения кредитором уведомления о
переводе долга.

с уважением,
Елена