8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за дубленку, если в ходе носки обнаружился дефект, но прошло 14 дней со дня покупки?

Добрый вечер. Я купили дубленку 20 дней назад в чеке указано один месяц гарантии. При носке дубленки один бок стал пузырится. Я обратилась в магазин но мне сказали что 14 дней для возврата уже прошло. Что мне делать.

20 февраля 2016, 19:42, Татьяна, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Татьяна, здравствуйте!

Я купили дубленку 20 дней назад в чеке указано один месяц гарантии. При носке дубленки один бок стал пузырится. Я обратилась в магазин но мне сказали что 14 дней для возврата уже прошло. Что мне делать.
Татьяна

подавать претензию о браке на основании ст. 18 ЗоЗПП. пока гарантийный срок не прошел продавец обязан доказать отсутствие своей вины в нем, т.е. должен доказать что недостаток возник после передачи товара Вам

20 февраля 2016, 19:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Татьяна. добрый вечер!

Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или
возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Отсутствие
у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа,
удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для
отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный
индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар
ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок,
продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный
индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

С учетом вышеизложенного вам необходимо письменно изложить требование к продавцу (замена товара, возврат денег) и либо вручить с отметкой на вашем экземпляре либо направить заказным с описью вложения. В случае отказа добровольно удовлетворить ваши требования обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя (не облагается пошлиной)

20 февраля 2016, 20:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Телефон после гарантийного ремонта пришёл с другим дефектом, можно ли вернуть деньги?
Телефон после гарантийного ремонта пришёл с другим дефектом, можно ли вернуть деньги за такой телефон или же снова надо ждать до 45 дней, пока его починят?
14 декабря 2019, 12:40, вопрос №2620248, Ангелина, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги за обучение в интернете?
Можно ли вернуть деньги за обучение в интернете ? 1) прошло больше полугода с момента покупки . 2) содержание не в полной мере соответствует описанию. 3) были скрытые камни о которых не оговаривалось и на это все нужны были дополнительные средства.
03 июля 2019, 17:45, вопрос №2422890, Сергей, г. Череповец
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги, потраченные на адвоката?
Доброе день. Можно узнать. Можно ли вернуть деньги потраченные на адвоката. Дело было выиграно, но времени уже прошло пол года.
23 мая 2018, 09:08, вопрос №2003898, марина, г. Вологда
5 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги от агентства недвижимости за некачественные услуги?
Здравствуйте,нам нужна помощь. Мы обратились в агенство по поиску квартир,составили договор и выбрали один из тарифов.Мы подробно описали какая именно квартира нам нужна,указали район,цену и ее комплектацию.Девушка все записала и начала поиск.Мы задали ей пару вопросов,один из них :"Можно ли вернуть деньги обратно,если вдруг мы найдем квартиру через другое агенство?" Ее ответ был :"Да,сможете,напиши заявление и в течении 10 дней наши сотрудники проверят по базе данных не заселились ли вы в одну из наших квартир и после этого в течении 3 дней вы сможете забрать деньги". В этот же день мы посмотрели один из предложенных ею вариантов и он нам не подошел ,т.к. был соблюден только один параметр (улица). На следующий день мы через другое агенство нашли вариант,который полностью подходил и сразу же позвонили в это агенство,для того чтобы отказаться от их услуг ,написать заявление. Еще через пару дней,мы приехали туда и написали заявление. И затем,спустя неделю ,нам пришла смс об отказе выплате нам денег. Сегодня мы позвонили и спросили причину отказа нам. Девушка сказала ,что не один из пунктов не был нарушен(в договоре не было сказано,что если ни один из пунктов не нарушен,то они нам не вернут деньги) и так же она сказала,что их сотрудники проверили нас и мы,якобы ,заселились в одну из их предложенных квартир.Написать заявление повторно она не разрешила,со словами,что :"Взрослые дяденьки повторно этим заниматься не будут". Договор у нас есть .И так же есть договор о том,что сейчас мы проживаем в другой квартире,которая к ним не относится. Мы хотели бы узнать,что нам делать и можно ли вернуть наши деньги,Заранее спасибо за ваш ответ.
12 августа 2017, 15:41, вопрос №1722301, Александр, г. Пенза
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги в случае не зачисления без чека, но по фото?
Сегодня я пополнил баланс телефона на 5 тысяч рублей, деньги не пришли сразу ,я думал в течении 2 часов придут. Я сфотографировал чек и после его выкинул. Можно ли вернуть деньги (в случае не зачисления) без чека ,но по фото?
26 февраля 2017, 20:22, вопрос №1552989, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016