8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить штраф, который случайно всплыл на машину, которую уже давно продал?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста должен ли я платить штраф который случайно всплыл на машину которую я уже давно продал. И о существовали которого я и не подозревал, ни какого письма не приходило по моему адресу, хотя он указан в данных регистрации транспортной средства. И все сроки уплаты уже прошли и не вызовет ли это в дальнейшем каких либо проблем. Заранее спасибо за ответ.

, Алим, г. Нальчик
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Алим, добрый вечер! Если штраф стал результатом совершенного вами административного правонарушения в период когда авто находилось в вашем владении и постановление о наложении штрафа не оспорено и вступило в силу, то обязаны иначе можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы
неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,
либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо
обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

А вообще конечно надо смотреть док-ты — когда был штраф, куда направлялись извещения и т.д., возможно можно его оспорить

0
0
0
0
Алим
Алим
Клиент, г. Нальчик

Большое спасибо за ответ. И то что не оставили без внимания мой вопрос. Хотя я уже сомневался что мне кто-то ответит, уж очень сильно мне предлогалось оплатить услуги. )))

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должен ли работник платить штраф ГИБДД за служебную машину?
Добрый день! Подскажите, должен ли работник оплатить штраф ПДД за рабочую машину, который ему отдали в день увольнения/расчета/выдачи трудовой?
, вопрос №2012961, Владимир, г. Волгоград
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог от продажи квартиры, доля которой в собственности более 6 лет?
Подскажите должен ли платить налог с продажи квартиры собственник, который имеет в собственности долю 1/3 квартиры более 6 лет и получает в дар еще 2/3 от двух других собственников (с момента получения в дар 2/3 до сделки купли продажи квартиры прошло меньше месяца). Всего у квартиры 3 собственника (родственники) каждый имеет долю 1/3 более 6 лет.
, вопрос №1509505, Stavislav Leganovich, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи?
Здравствуйте всем, помогите разобраться. Я хочу открыть ИП ( усн6%) - по сдаче в аренду автомобилей с выкуаом и без собираюсь сдавать. Вопрос заключаеться в следующем. Если я купил машину сдавал ее в аренду - то естественно должен платить налог 6% с денег полученных за аренду. А должен ли платить налог , если по истичению кокого то времени решил продать машину которую сдавал, естественно за меньшие деньги чем купил. ? Нужно ли будет тогда платить налог с продажи? Как таковой продажами я не буду заниматься и оквэд по продажам тоже не будет. Но часто придеться продавать машины, так как в аренде они сильно ищнашиваються. В налоговой сказали что не должен платить даже при усн 6 % ( в комиральном отделе). Но юрист по налоговому праву утверждает что в комиральном отделе ошиблись и надо платить. Если можно с выдержками из закона обоснуйте .
, вопрос №1450078, Александр, г. Москва
11 ответов
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы на дороге забрать машину, которая находится в кредите?
здравствуйте вопрос такой могут ли судебные приставы на дороге забрать машину которая находится в кредите который оплачивается за долг перед другими банками имеется два судебных исполнения они тоже оплачиваются ежемесячно
, вопрос №1036838, ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Придется ли платить штраф?
Здравствуйте, я в ноябре 2012 года продала автомобиль и только в марте 2013 новый хозяин зарегистрировал ее на себя. В начале 2014 года мне пришло письмо из налоговой, что я должна предоставить декларацию, так как продала машину в марте 2013 не позднее 30 апреля 2014 г. Если я приложу договор купли продажи от 03.2012 то мне уже выпишут штраф за целый год? И вопрос такой, если я сегодня не подам декларацию, а налога 0, так как налоговый вычет 250 тыс., а продала я ее вообще за 6 тыс.р., придется ли платить штраф?и в каком размере?
, вопрос №440129, Екатерина, г. Иваново
2 ответа