Могут ли снять за долги перед ПФР с поезда?

Подскажите мне пожалуйста у меня есть долг в пенсионный фонд за ИП мне нужно поехать по делам на поезде в несколько городов по России могут ли меня снять,задержать,или онулировать билет в пользу государства?

, Денис, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство и вас объявили в розыск, то вполне возможно и такие действия которые вы перечислили.

Денис
Клиент, г. Самара

А как узнать объявили меня в розыск или нет ?

Эту информацию вы можете узнать у судебных приставов. Воспользуйтесь сайтом ФССП.