8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я, сирота с детского дома, получить жильё?

здравствуйте я сирота с детского дома с братом проживаем с матерью нам 25 26 лет в1 комнатной квартире с мамой можем ли мы получить по комнате в общежитеи

, сергей, г. Усинск
Илья Бармин
Илья Бармин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Думаю, что Вам необходимо обратиться в районную (городскую) администрацию в отдел (комитет) по улучшению жилищных условий. Возможно, проанализировав Ваши жилищные условия, исходя из учетной нормы площади жилого помещения (ч.4 ст.50 Жилищного кодекса РФ), специалисты этого органа поставят Вас и Вашего брата на учет нуждающегося в улучшении жилищных условий. Поскольку дети — сироты учитываются во внеочередных списках по учету нуждающихся в улучшении жилищных условий, то вероятность получения жилья в недалеком будущем имеется! Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Человек в случаи с ограниченной дне способностью может ли он сирота и детского дома получить жилья хоть и по
Человек в случаи с ограниченной дне способностью может ли он сирота и детского дома получить жилья хоть и по государству в по РФ и Санкт-Петербурге обязаны выдать жил площадь и каким то образом сняли с очереди на получения жилья зотьеще не достигший 23 лет не имеющий прописки
, вопрос №2927489, Тёма Шустрый, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Может ли мама, выросшая в детском доме, получить жилье по статусу сироты?
Добрый день! Моя мама 1970 года рождения, осталась полной сиротой и росла в детском доме. В 1988 году писала заявление на получение жилья как сирота, ждала ждала и потом вовсе перестала. Вопрос - может ли мама сейчас поднять своё заявление и получить жилье?
, вопрос №2540374, Эльмира, г. Казань
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я сейчас получить жильё как сирота, если мне 34 года?
Мне сейчас 34, я сирота с 6 лет воспитывался бабушкой,жельем не обеспечен и как оказалось не стою на очереди. Могу ли я сейчас получить жильё или стать на очередь?
, вопрос №2527834, Николай, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как воспитаннице детского дома получить статус сироты и добиться обеспечения жильем?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в этом случае. Такая ситуация... Девушка росла в детском доме, но у нее нет статуса сироты и она не может получить из за этого сертификат на квартиру. Как выеснелось у нее в свидетельстве о рождении указан человек которого даже не существует. В загсе она только смогла получить справку что у нее указан отец согласно штампу в паспорте матери, а там как бы указан совсем другой человек. и получается сейчас ей нужно поменять свидетельство о рождении и идти в суд чтоб статус сироты получить так как родители погибли и она росла в детском доме. В загсе ей сказали не чем помощь не могут, подскажите пожалуйста,что делать в данной ситуации.
, вопрос №1959651, Анна, г. Волгоград
2 ответа
Жилищное право
Могу встать на очередь, как сирота, и гарантированно получить жильё?
Здравствуйте! Я и моя сестра являемся сиротами. Папа умер давно, а мама в прошлом году. Я и моя сестра уже были совершеннолетними. Мне через 1,5 месяцев исполняется 23 года, учусь на очном отделении в учебном заведении, осталось несколько месяцев и я оканчиваю. У нас с сестрой жилья нет, прописаны у отчима. Могу я встать на очередь как сирота и гарантированно получить жильё? Проживаю в Краснодарском крае.
, вопрос №1256540, Елена, г. Краснодар
1 ответ