8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли устроиться официально на работу по ТК РФ уже работая официально?

Здравствуйте! Можно ли устроиться официально на работу по ТК РФ уже работая официально? И не узнают ли об этом работодатели? Чем мне это грозит?

20 февраля 2016, 15:57, Денис, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Денис, добрый день! Согласно Трудовому кодексу если Вы работаете по основному месту работы по трудовому договору, то можете также по трудовому договору работать в другой организации, но не более, чем на 0,5 ставки. По Вашему желанию в трудовой книжке делается запись Вашим работодателем по основному месту работы на основании приказа о приеме на работу в другой организации. Если нормы трудового права соблюдены, Вам это ничем не грозит.

20 февраля 2016, 16:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли устроиться на работу, если я официально работаю, но на работу не хожу?
Мне 30 лет. Я в деркете 4 год. Хочу выйти на работу. Я официально трудоустроена, но под моими документами работает другой человек, соответственно я не работаю и зар.плату не получаю. Как мне устроить на работу без увольнения с этой работы? Можно ли завести новую трудовую книжку? Или по совместительству устроиться?
24 мая 2018, 18:07, вопрос №2005657, Линиза, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Можно ли устроиться на работу в РФ гражданину РФ без прописки в РФ, но с ВНЖ в Казахстане?
Я гр. РФ, Паспорта: Загран, Внутренний, но прописки РФ нет. Есть прописка по виду на жительство (временная) в Казахстане. Прокатит ли для трудоустройства в РФ? Если нет, то есть ли именно особое требование в ТК РФ на этот счет?
24 февраля 2017, 22:28, вопрос №1551372, Сергей, г. Самара
3 ответа
Трудовое право
Можно ли устроиться на работу в РФ не имея внутреннего паспорта и прописки РФ?
Можно ли устроиться на работу в РФ не имея внутреннего паспорта и прописки РФ. Есть прописка РК, вид на жительство РК но я являюсь гражданином РФ
24 февраля 2017, 20:34, вопрос №1551324, Сергей,
6 ответов
Защита прав работников
Официальная работа в декретном отпуске
Подскажите пожалуйста, можно ли устроиться официально на работу, если уже трудоустроен и находишься в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Чтобы получать и пособие и зп
13 декабря 2016, 19:42, вопрос №1472952, Анна, г. Новороссийск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроиться на работу по ТК РФ во время декретного отпуска?
Можно ли , находясь в декретном отпуске на основной работе, отпуск оплачивается до трех лет, устроится на дополнительную работу официально, по ТК РФ?
09 сентября 2015, 14:57, вопрос №970577, Марина, г. Тула
3 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016