8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подал в суд на невыплату, суд состоялся, а потом банк переуступил свои права коллекторам

Здравствуйте! В декабре месяце состоялся суд по задолженности в банк ИТБ, банк вынес решение о выплате долга, решение суда выдано должнику на руки. Через два месяца после решения суда, приходит письмо на адрес должника о передаче долга банком ИТБ по договору цессии коллекторскому агенству. Как такое может быть, правомерно ли и что в данной ситуации быть должнику. Заранее спасибо за ответ

20 февраля 2016, 14:57, Екатерина, г. Пенза
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Как такое может быть, правомерно ли и что в данной ситуации быть должнику. Заранее спасибо за ответ
Екатерина

а в судебном решении есть пункт о замене кредитора ??

23 февраля 2016, 10:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как быть, если коллекторам продали мой долг?
Здравствуйте в 2014г взяла кредит в банке, полгода выплачивала, потом не смогла , банк подал в суд, суд решил в пользу банка, далее я не платила и исп производство закрыли по ст 46 ч 1 п 3. Теперь звонят коллекторы долг продан им, это законно?
19 сентября 2019, 04:22, вопрос №2515990, Светлана, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Срок исковой давности
здравствуйте банк хом кредит меня не оповестил о продаже долга АФК я об этом узнал только 11.1..2017 когда пришло заказное письмо с судебного участка о требовании погашения задолженности а оказывается банк переуступил свои права 12.05.2015 и якобы меня известили заказным письмом но я письма не получал сейчас пришло заказное письмо с нарсуда о полном погашении кредита в пользу афк как мне быть
12 марта 2018, 06:51, вопрос №1931624, николай, с. Коробейниково
4 ответа
Взыскание задолженности
Банк подал на меня в суд, а потом отказался от заявленных требований, как обжаловать продажу долга?
Добрый день. Помогите разобраться в сложившейся ситуации: Банк подал на меня в суд за не уплату кредита.Я на суд пришел и стал документально доказывать, что не платеже способный и не однократно обращался в банк для решения этой проблемы!Но банк на встречу мне не пошел. И судья тоже даже слушать не стала. В ходе судебного процесса банк(истец) просит суд прекратить производство по дулу т.к. они продали мой долг. Суд выносит определение о прекращении производства по данному делу. И что мне теперь делать? Могу ли я обжаловать(в какой срок?), чтоб суд вынес решение на конкретную сумму и конкретные ежемесячные платежи?
25 октября 2016, 07:22, вопрос №1419202, Валентин, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право банк удерживать зарплату в счет долга, если суд еще не вынес решение по делу?
Банк подал в суд. Суд состоялся 07.09.2016г. Досихпор нет некакого решения но банк снимает все деньги поступающие на зарплатную карту
25 октября 2016, 02:24, вопрос №1418983, Елена, г. Братск
1 ответ
Гражданское право
Уведомление о цессии банком клиенту
Здравствуйте,один банк переуступил свои права по требованию денег другому банку...они заключили договор цессии...какие нарушения тут просматриваются на лицо если клиент под роспись не получал никаких документов!
27 июня 2014, 07:02, вопрос №486591, Валерий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016