8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель уволить меня, если я откажусь выходить на работу, раньше срока, из декретного отпуска?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. До окончания отпуска осталось 4 месяца. Работодатель заставляет выходить на работу раньше или писать заявление на увольнение. Какие мои права? Выходить я до 3х лет не собираюсь. Что мне делать? Чем им ответить? На чьей стороне закон?

20 февраля 2016, 14:30, Елена, г. Оренбург
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ТК РФ право на этот отпуск имеют все женщины, состоящие в трудовых отношениях, независимо от стажа работы, использования ими отпуска по беременности и родам, наличия в семье других лиц, способных осуществлять уход за ребенком, организационно правовой формы организации работодателя и т.п.
В период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет за работником сохраняется место работы (должность). Это означает, что находящийся в отпуске работник не может быть уволен по инициативе работодателя, переведен на другую работу (должность); он имеет право в любой момент прервать свой отпуск, и на это не требуется согласия работодателя.
Привожу выдержку из судебной практики, подтверждающий запрет на увольнение работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком:
"… Работодатель не вправе сократить должность работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком.
Забайкальский краевой суд рассмотрел следующий спор. Истица находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В период отпуска ее должность была сокращена. После окончания отпуска прежнее место работы ей предоставлено не было, по этой причине она была вынуждена заниматься иной трудовой функцией. Суд указал, что на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) (ст. 256 ТК РФ). По смыслу приведенной нормы по окончании отпуска работнику гарантируется право вернуться на свое прежнее или эквивалентное место работы с оплатой труда по прежним ставкам. Судом установлено, что работодатель не представил вышедшей из отпуска по уходу за ребенком место работы (должность), которая была предусмотрена ее трудовым договором. Следовательно, такие действия работодателя по отношению к работнику являются неправомерными..."

Таким образом, рекомендую Вам не выходить на работу и не писать заявление по собственному желанию.

20 февраля 2016, 14:38
0
0
0
0

Выходите на работу после прекращения отпуска и пусть уже потом осуществляют процедуру, предусмотренную законом: уведомляют за 2 месяца о сокращении и выплачивают компенсацию.

20 февраля 2016, 14:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, имеет ли право работодатель уволить или не продлить контракт девушке в декретном отпуске?
Здравствуйте! Подскажите, имеет ли право работодатель уволить или не продлить контракт девушке в декретном отпуске? На работе система срочных трудовых договоров.
27 августа, 19:47, вопрос №3088733, Марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить меня, если я нахожусь в декретном отпуске пусть даже на декретной ставке?
Работаю по трудовой книжке на государственной службе в управе района. Занимаю должность главного специалиста (нахожусь на декретной ставке) на время нахождения в декретном отпуске бывшей сотрудницы (согласно договору). Сотрудница ушла в декрет в марте 2017 года, в мае 2017 года родила и собирается вернуться на работу в мае 2020 года по достижению ребенком возраста 3х лет. В настоящее время я нахожусь в положении и в начале декабря должна уйти в декретный отпуск. Работодатель грозит мне увольнением на следующий день после выхода из декретного отпуска бывшей сотрудницы, так как в договоре указано, что я занимаю ставку на время отсутствия сотрудницы – то есть в мае 2020 года, когда у меня уже будет грудной ребёнок. Имеет ли право работодатель уволить меня, если я нахожусь в декретном отпуске пусть даже на декретной ставке?
12 сентября 2019, 07:12, вопрос №2507334, Анна, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить временного сотрудника, который в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте я устроилась на работу на декретное место,пока сотрудница ещё в декрете я тоже так получилось ушла в декрет. Декрет закончился и научился отпуск по уходу за ребёнком, и мне позвонили и сказали что я уволена так как сотрудник вышел с декрета. В договоре у меня прописано что я работаю до первого её рабочего дня. Имеет ли право работодатель уволить меня если я в отпуске по уходу за ребёнком?
16 августа 2017, 11:21, вопрос №1725798, Ольга, Сургут (Самарская обл.)
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить меня без моего согласия до выхода из отпуска?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, я работаю по срочному трудовому договору на месте сотрудницы ранее вышедшей в декрет. Сейчас я тоже выхожу в декрет, а на момент выхода из отпуска по уходу за ребенком той сотрудницы буду находится в отпуске, так же по уходу за ребенком. Работодатель грозится уволить меня после окончания сроков трудового договора, на тот момент ребенку будет около 6 мес, муж у меня официально не работает, и имеется еще один ребенок - 5 лет. Имеет ли право работодатель уволить меня без моего согласия до выхода из отпуска по уходу за ребенком и обязан ли он предоставить другие вакантные места.
21 марта 2016, 14:35, вопрос №1189498, Ирина, г. Рязань
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить, если я нахожусь в декретном отпуске?
Добрый день. Я нахожусь в декретном отпуске, собираюсь выйти на 0,5 ставки в другую организацию по соглашению сторон. Имеет ли право работодатель (из этой организации уходила в декрет) уволить меня? Из декрета собираюсь выходить в марте 2016 года
15 августа 2015, 14:12, вопрос №941958, Татьяна, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016