8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и кому бесплатно передать электронную версию книг для последующего бесплатного скачивания?

Имеются распечатанные небольшими тиражами книги (романы, повести,рассказы...) и нераспечатанные (последние две), с обложками. Хочу бесплатно передать их кому-либо или куда-либо.

, Владимир, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Имеются распечатанные небольшими тиражами книги (романы, повести, рассказы...) и нераспечатанные (последние две), с обложками. Хочу бесплатно передать их кому-либо или куда-либо.
Владимир

здравствуйте.этот вопрос вне компетенции юриста,


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Авторское право. Сканирование книг и их публикация. Использование опубликованных отсканированных книг
Здравствуйте. Нужна юридическая консультация по авторскому праву. Юриста, давшего исчерпывающий ответ, если будет возможность, отблагодарю. Какие книги можно свободно сканировать и выкладывать в интернет; Какие отсканированные книги и тексты книг, выложенные в интернете, можно свободно использовать а) в личных целях (скачивание отсканированных книг, либо текстов, печать, чтение); и... б) в коммерческих целях (скачивание сканов, (либо текста, с последующей вёрсткой), печать, продажа), не нарушая норм гражданского, уголовного и др. отраслей законодательства РФ? С учётом того, что книга может быть издана в Российской Империи, в СССР или в РФ и того, что у отсканированных книг могут быть указаны: верстальщик, иллюстратор, корректор и проч. (а ведь есть еще книги, изданные раньше 19 века). Ведь права как на сам текст, на свёрстанную книгу, а так же на работу иллюстратора, корректора, верстальщика и пр. может быть правопреемство. Нужно это учитывать при использовании книги (не только в коммерческих, но и в личных целях — это имеет значение). Нужна доскональная консультация в письменном виде, со ссылками на нормы.
, вопрос №2803166, Игорь, г. Липецк
1 ответ
Защита прав потребителей
Распространение электронных книг в интернете
Добрый день. 1. Есть сайт, на котором размещены электронные версии многих книг(как электронных, так и тех, которые печатные, бумажные), скопированные из открытых источников сети интернет. Эти книги можно скачать с этого сайта бесплатно для дальнейшего чтения(ознакомления) на смартфонах андроид, айфонах и читалках.Данные книги на этом сайте распространяются для бесплатного скачивания, хотя в реальных магазинах(не в интернете) они продаются авторами за деньги. Какие законы нарушает автор данного сайта(если таковые имеются) и какая ответственность за нарушение данных законов?? 2. И еще. Нарушает ли автор такого сайта какие либо законы, если размещает у себя на сайте электронные версии книг самиздата, и книг, которые получены из свободных источников в Интернете?
, вопрос №2522224, Денис, г. Волгоград
1 ответ
Авторские и смежные права
Продажа электронных версий книг в соответствии с законодательством
Добрый день. Объясните, пожалуйста, всё ли "чисто" с позиции закона, и ничего ли я не нарушу, если буду покупать электронные версии книг с ozon.ru и litres.ru и продавать их по ценам ниже, чем на данных площадках?
, вопрос №2326411, Александр, г. Омск
1 ответ
Авторские и смежные права
Нужно ли автору книги согласовывать правки с издательством для продажи книги через интернет?
Подскажите, пожалуйста: была издана книга. Для издания данной книги автор заключил соглашение со спонсором (автор предоставил простую (неисключительную) лицензию), а спонсор – с издательством. Теперь же автор хочет начать продажу книги в электронном виде в Интернете, но прежде внести в электронную версию исправление найденных опечаток. Вопрос: нужно ли автору согласовывать со спонсором и издательством (бумажной версии книги) свои действия по внесению исправлений в электронную версию книги при продаже её по Интернету ? Нужно ли при продаже в Интернете книги писать, что это второе издание, если вносятся только незначительные исправления текста?
, вопрос №1839737, MG, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Согласование действий автора с издательством печатной версии книги
Подскажите, пожалуйста: была издана книга. Для издания книги автор заключил соглашение со спонсором, а спонсор – с издательством. Теперь же автор хочет начать продажу книги в электронном виде в Интернете, но прежде внести в электронную версию исправление найденных опечаток. Вопрос: нужно ли автору согласовывать свои действия по внесению исправлений и продаже книги по Интернету со спонсором и издательством бумажной версии книги.
, вопрос №1838237, MG, г. Санкт-Петербург
1 ответ